29 марта, пятница
 
 

Цветочный тур в подарок. ТОП-10 мест, куда стоит ехать любоваться цветами

8 марта  отличный повод, чтобы подарить любимым и дорогим женщинам – и совсем не обязательно в этот день  не просто цветы, а целый цветочный тур весной и летом. Мы собрали для вас ТОП-10 идей цветочных туров, с датами, местами и даже контактами компаний, которые их могут сделать. 

 

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА НА АЛТАЕ

Где: Алтайский край,праздник цветения маральника в туркомплексе «Бирюзовая Катунь».Также - Республика Алтай, Онгудайский р-н, Каракольский природный парк «Уч Энмек».

Цветение маральника – фантастически красивое природное явление, на которое едут поглядеть туристы из многих стран мира. К сожалению, сами россияне пока мало знают об этом чуде, а зря – ради недолгого (2 недели максимум) цветения маральника на Алтай стоит приехать.

Маральник - вечнозеленый кустарник (рододендрон Ледебура), также называемый багульником или, иногда, «сибирской сакурой». Еще несколько лет назад это растение находилось под угрозой исчезновения, и было занесено в Красную книгу. Однако сейчас маральник на Алтае разрастается, и его цветение здесь раскрывается во всей полноте – пейзажи с цветущим кустарником завораживают. По одной из народных примет, желание, загаданное во время цветения этого растения, обязательно сбудется.

Когда ехать: вторая половина апреля. Праздник цветения маральника в Алтайском крае в этом году пройдет 29 апреля.

У кого купить туры на Алтай весной: экскурсионные туры и наземное обслуживание на Алтае с посещением праздника «Цветение маральника» можно запросить у Национального туроператора АЛЕАН – специальный тур здесь,  а также у туроператоров «Дельфин» и «Мультитур».

 

ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРОДСКИЕ КОВРЫ И СКУЛЬПТУРЫ В ЖИРОНЕ

Где: г. Жирона, Каталония, Испания

Цветочный фестиваль в Жироне – один из самых красочных фестивалей в Каталонии, проходящий ежегодно  в честь наступления весны.

История фестиваля началась в 1955 году – тогда это была простая выставка цветов в церкви Святого Доминика. Сейчас цветочные шоу проходят по всему городу, все здания, памятники и дворцы украшены цветами, а владельцы частных садов и палисадников открывают свои двери для публики.

Когда ехать: В 2018 году фестиваль пройдет с 13 по 21 мая

У кого купить тур в Каталонию с посещением Жироны: индивидуальные и экскурсионные туры в Каталонию с посещением Жироны можно запросить у туроператоров из этого списка.

 

ЦВЕТЕНИЕ ВИШНИ ПОТКОТТ В КОРЕЕ

Где: Южная Корея, Сеул, озеро Сокчон, остров Чеджу

Весна в Корее – очень красивое время года и отличная пора для путешествий. В городах расцветают вишневые деревья (потккот), известные туристам также как «корейская сакура», склоны гор покрываются желтыми цветами форзиции, а в деревнях зажигаются жёлтые огоньки кизила.

В ТОП-3 мест «must see» весной в Корее у туристов входит цветущий Сеул, красивейший дворец  Чхангёнгун и цветение королевской вишни на озере Сокчхон. Туры на цветение вишни в Корее – хит продаж у российских туроператоров, работающих на этом направлении, каждый год все больше людей отправляются сюда за красивейшей весной.

Когда ехать:  конец марта и апрель.  В это время в Корее проходит и интереснейший фестиваль цветения королевской вишни на Чечжудо (31 марта – 9 апреля), а с 19 апреля - международный фестиваль тюльпанов в Тхэане.

У кого купить тур в Южную Корею на эту весну: запросить туры на цветение вишни поткотт можно у туроператоров-членов АТОР из этого списка.

 

ЛОТОСОВЫЕ ПОЛЯ НА ВОЛГЕ

Где: Астраханская область, долина лотосов в дельте Волги.

Ежегодно начиная с июля, в Астраханской области зацветает каспийский лотос (Nelumbo caspica). Красивейшие лотосовые поля можно найти в дельте реки Волги (кстати, самой северной точке распространения этого растения на Земле), в протоках, заливах и на взморье.

Когда ехать: с конца июля по начало сентября, но иногда лотос на Волге зацветает и раньше.

У кого купить туры с осмотром лотосовых полей в дельте Волги: туры на цветение лотоса в Астрахань можно посмотреть здесь, здесь и здесь.

 

ТЮЛЬПАНОВЫЙ РАЙ В САДУ КЕКЕНХОФФ

Где: г. Лисс, Нидерланды.

Тюльпановый сад Кекенхофф открыт лишь весной. В саду на площади в 32 га растут более семи миллионов тюльпанов и других красивейших цветов. В центре Кекенхоффа – живописный пруд с лебедями и другими водоплавающими птицами. Ежегодно его посещает приблизительно 900 тысяч человек. Именно здесь можно понять, что такое голландская весна.

Когда ехать: в 2018 году Кекенхофф открыт для посещения с 22 марта по....

 

....ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ наш обзор ТОП-10 идей, мест и стран для "цветочных" туров можно, перейдя по этой гиперссылке, ведущей на полный текст статьи в разделе "Туристам". 

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР