29 марта, пятница
 
 

Задержавшийся в Таиланде на 30 часов рейс Royal Flight вылетит в Казань сегодня вечером

Как пояснили «Вестнику АТОР» в авиакомпании, задержка связана с технической неисправностью одного из самолетов компании. Для перевозки пассажиров предоставлен резервный борт аналогичной вместимости, который уже вылетел за туристами в Таиланд.

По словам начальника отдела корпоративных коммуникаций авиакомпании Максим Курашвили, суммарная задержка рейса 8526 из Утапао (Паттайя, Таиланд) в Казань составит примерно 34 часа.

«Время вылета рейса было изменено заблаговременно, поэтому туристы не приезжали в аэропорт. Все 324 пассажира продолжают проживать в своих отелях», - пояснил Максим Курашвили.

По его словам, туристы вылетят в Казань 9 апреля в 18.10 по московскому времени. Самолет приземлится в Татарстане в 3 часа ночи 10 апреля (мск). После этого, примерно в 5 часов утра (мск) 10 апреля, будет выполнен завозной рейс из Казани в Утапао.

Суммарная задержка по этому рейсу составляет около 30 часов. Эти туристы также были оповещены заранее, они не приезжали в аэропорт, - пояснили в Royal Flight.

По словам Максима Курашвили, изменения в расписании рейсов были произведены из-за технической неисправности одного из самолетов Royal Flight. Ранее самолет авиакомпании, следовавший в Екатеринбург с острова Фукуок во Вьетнаме, совершил вынужденную посадку в индийском аэропорту Дели.

Туристы полетят из Утапао в Казань на резервном борту – Boeing 767 (вместимость – 330 мест). Он уже вылетел за пассажирами из Екатеринбурга.

«Учитывая наличие в авиакомпании резервного борта, мы не ожидаем веерной задержки рейсов в долгосрочной перспективе. После выполнения рейса из Казани в Утапао программа будет выполняться по расписанию», - сообщил представитель Royal Flight.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР