24 апреля, среда
 
 

В I квартале 2018 года в Южной Корее побывало почти 70 тысяч российских туристов

Российский турпоток в Южную Корею в январе-марте 2018 года вырос почти на 14%.  Туроператоры прогнозируют, что спрос на направление в весенне-летний период будет еще более активным, в том числе, благодаря рекламной кампании, организуемой национальным офисом по туризму Республики Кореи в России (НОТК).

Как рассказали «Вестнику АТОР» в московском представительстве НОТК, по предварительным данным за первые три месяца 2018 года Корею посетило более 68 тыс. российских туристов, что на 13,6% больше, чем за тот же период прошло года. Россиян, в том числе, интересовало и олимпийское наследие Кореи: в феврале турпоток из РФ показал рост на 17,4% (21 тыс. туристов из РФ.)

Увеличения количества российских прибытий ждут в апреле, когда в Корее наступает пора цветения вишни (поткотт), которая традиционно считается высоким периодом.

Надеются в НОТК и на интерес российских туристов к своей стране в летнем сезоне. Туристический офис уже запустил онлайн-кампанию «Морские каникулы в Корее» в социальных сетях, также планируется реклама летнего сезона в Корее совместно с туроператорами.

«В ближайшие месяцы активно продвигаем летний отдых на море, совмещенный с экскурсионной программой. Российские туристы пока мало знают о возможностях пляжного отдыха в стране, так что мы постараемся показать Корею с новой стороны. Это, прежде всего, Пусан – морская столица Кореи, а также постолимпийская провинция Канвондо - приморский город Каннын и в целом Восточное побережье. Там очень красивая природа, потрясающе чистое море и множество возможностей для летнего отдыха», – рассказали в московском представительстве НОТК.

Кроме того, маркетинговое продвижение получит  остров Чеджудо, уникальный остров-курорт вулканического происхождения, идеально подходящий для отдыха на море и для активного туризма.

КАКОВ СПРОС НА ЛЕТНЮЮ КОРЕЮ

О том, что спрос на туры в Южную  Корею растет, говорят и туроператоры, работающие на направлении.  Как сообщила Светлана Фирсова, руководитель отдела ЮВА, Японии, Южной Кореи и Французской Полинезии туроператора ПАКС, заметен значительный рост в запросах и бронировании Южной Кореи. «Есть бронирования на майские праздники, на летний отдых в Пусане или на Чеджудо. В основном это туры на июнь и сентябрь», – говорит эксперт.

По оценке Юлии Сабуровой, ведущего менеджера по странам ЮВА компании «ВЕДИ ТУРГРУПП», спрос на Южную Корею стабилен и соответствует объемам прошлого года. «Направление круглогодичное. С  весны по осень наступает наиболее благоприятный период для экскурсионных маршрутов в Южную Корею», - подчеркивает она.

По словам Светланы Фирсовой, весна и лето – отличный период для поездок по Корее. «В это время идеальная погода для путешествий, не холодно, но и не жарко. Смена климата переносится легче. Кроме того, весной можно наблюдать и цветение корейской вишни (потткотт)», - говорит эксперт.

СКОЛЬКО СТОИТ ТУР В ЮЖНУЮ КОРЕЮ ЛЕТОМ

Стоимость тура  в Южную Корею у ПАКС начинается от 975 долларов  на человека с билетом. Это своего рода бюджетный вариант путешествия (авиа+ трансфер+ страховка и отель).  Если рассматривать классические программы, то цена такого тура уже будет от 2000-3000 долларов на человека

Юлия Сабурова из «ВЕДИ ТУРГРУПП» обращает внимание на рост спроса на южнокорейские услуги индустрии красоты, SPA и медицины, отмечая высокий уровень медицинских технологий и инфраструктуры, а также доступный уровень цен на эти услуги.  «За услугами косметолога и пластической хирургией все чаще отправляются в Сеул, где сосредоточены ведущие медцентры», - уточняет она.

У «ВЕДИ ТУРГРУПП» недельный экскурсионный тур Сеул-Пусан-Кёнджу в мае обойдется от 1500 долларов на человека за полный пакет.

18 АПРЕЛЯ - ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ «АКАДЕМИИ ЮЖНОЙ КОРЕИ» 

Напомним, что 18 апреля состоится подведение итогов первого полугодия «Академии Южной Кореи», в списке выпускников которой – около 90 агентов со всей России. Данный проект НОТК реализует вместе с Академией АТОР

Специальный вебинар с мини-викториной начнется в 13 часов по московскому времени. РЕГИСТРАЦИЯ - ЗДЕСЬ.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР