19 апреля, пятница
 
 

Нудистам в Ирландии потребуются гидрокостюмы

В Ирландии откроется  первый в стране официальный нудистский пляж. Однако  вряд ли у такого вида отдыха будет много поклонников: летом воздух на побережье Дублинского залива прогревается максимум до +19 С°.

Ирландия одной из последних стран Европы отменила запрета загорать голышом. Последним оплотом европейской терпимости остается  Мальта, где нудизм строго запрещен.

Место для  отдыха голышом выбрано весьма живописное: на острове Далки недалеко от Дублина. По иронии судьбы, в Далки живут ирландские знаменитости – такие как лидер  U2 Боно, музыканты вроде Enya, Van Morrison и кинорежиссер Нил Джордан – и их поместья как раз находятся недалеко от нудистского пляжа на холмах Киллини с захватывающим видом на Дублинский залив.  Как пишет ирландская пресса, из окон своего  особняка Боно сможет увидеть «обнаженку», не прибегая к помощи бинокля.

Президент ассоциации ирландских натуристов Пэт Галлахер считает, что официальное разрешение нудизма приведет к туристическому буму: в страну потянутся европейские поклонники этого отдыха. Уже есть заявки от обществ немецких нудистов на летние каникулы в Далки.

Между тем муниципалитет Далки уже получил 60 жалоб от местных жителей, которые не хотят «туристической славы на наготе» и бояться за психическое здоровье своих детей. Организаторы пляжа утверждают, что несовершеннолетних если и будут пускать на пляж, то только в сопровождении родителей. Кроме того, на пляже появятся специальные таблички, которые предупредят людей о специфике данной территории.

При этом наблюдатели в Далки удивляются «отваге» тех, кто будет готов загорать нагишом, потому что купание в Ирландии – удовольствие специфическое. Летом температура воздуха едва поднимается до 19 градусов тепла, а в Дублинском заливе температура воды колеблется от 7 до 14 градусов. Так что даже закаленные местные жители не рискуют обнажаться и предпочитают заходить в море в гидрокостюмах.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на нашу страничку в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 

 

 

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР