28 марта, четверг
 
 

«Саратовские авиалинии» возобновили продажу билетов, но сократили чартеры

После ранее опубликованного сообщения о возможном прекращении деятельности, авиакомпания «Саратовские авиалинии» на своем сайте в пятницу, 18 мая, сообщила о возобновлении продаж авиабилетов. В Росавиации «Вестнику АТОР» сообщили, что никаких изменений по ограничению сертификата эксплуатанта перевозчика за эти дни не происходило.

Напомним, что в четверг, 17 мая, на сайте «Саратовских авиалиний» появилась информация о возможном прекращении деятельности. В пятницу, 18 мая, информация поменялась.

«АО «Саратовские авиалинии» возобновляет продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории России. Продажа осуществляется обычным порядком, как через сайт авиакомпании, так и в агентствах по продаже авиабилетов», - говорится в сообщении.

При этом авиакомпанией принято решение о сокращении на 50 процентов чартерной программы международных полетов на период с 01 июня 2018 года по 30 июня 2018 года. Напомним, что на данный момент чартеры с «Саратовскими авиалиниями» запланированы только у туроператора «Интурист». На данный момент эта туроператорская компания не имеет достаточно информации для комментирования ситуации.

В авиакомпании отмечают, что в настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка «Саратовских авиалиний» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая 2018 года.

В Росавиации эту информацию не подтверждают и не опровергают. В ведомстве «Вестнику АТОР» пояснили, что за этот период никаких изменений по ограничению сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний» не происходило. Сертификат эксплуатанта перевозчика по-прежнему действует до 30 мая, если замечания Росавиации не будут устранены.

Сегодня 18 мая 2018 г. (в 13.00 мск) состоялось экстренное заседание Совета директоров Компании, на котором был рассмотрен вопрос выполнения требований государственных органов технического надзора и регулирования авиационной деятельности в целях снятия ограничений сертификата эксплуатанта.

«АО «Саратовские авиалинии» способно обеспечить безопасность полетов и предоставить своим пассажирам высокий уровень комфорта. Совет директоров прилагает все усилия, направленные на сохранение деятельности авиакомпании, включая деятельность международного аэропорта «Саратов Центральный», - говорится в сообщении перевозчика.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на нашу страничку в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР