28 марта, четверг
 
 

Polar Tour прекратил деятельность

Соответствующее сообщение появилось в четверг, 14 июня, на сайте компании. Компания де-факто работала в качестве центра бронирования.

Вечером в четверг на сайте Polar Tour появилась информация о приостановке деятельности с 15 июня. «В силу сложившейся ситуации, для решения вопроса об оплате/доплате заявок, забронированных на вылеты с датой начала тура с 15.06.2018 г. и далее, Вы можете обратиться к Туроператору за информацией о возможности оплаты напрямую», - говорится в сообщении.

По имеющимся данным, группа компаний Polar Tour работала с субагентами, бронируя туры у крупных туроператоров для других агентств. «Много лет назад Polar Tour работал в качестве туроператора, предлагая неплохой продукт по Турции. Однако вот уже много лет компания работает в качестве так называемого центра бронирования. Они платили всем поисковикам и были на первых местах в выдаче. Но промо-тарифы «убили» их. Жить и делать скидки стало не на что. Если ситуация с комиссией не изменится, такая же судьба ждет многие центры бронирования. Лучше и надежней - работать на прямых договорах», - считает Владимир Конев, гендиректор агентства «ШИК Трэвел» (Курск).

ПОСТРАДАВШИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО

Polar Tour бронировал туры у крупных туроператоров по массовым направлениям. По имеющейся у «Вестника АТОР» информации, с туроператорами работало юрлицо «Золотое путешествие».

Точной информации о количестве пострадавших пока нет. Однако не исключено, что под угрозой срыва может оказаться отдых сотен туристов (а по другим оценкам, не менее 1-2 тысяч). В некоторых опрошенных туроператорских компаниях «Вестнику АТОР» сообщили, что по «Золотому путешествию» есть оплаченные заявки, но большинство из них не оплачено.

«Для этих туристов тур туроператором не сформирован ввиду того, что он не получил соответствующего задания ни от туриста, ни от агента. Такие ситуации обычно решают напрямую в агентстве в индивидуальном порядке», - говорит руководитель правовой службы АТОР Надежда Ефремова.

 

По линии агентства есть туристы, которые недавно вылетели на отдых. В PEGAS Touristik «Вестнику АТОР» сообщили, что все туристы, которые вылетели на отдых до 15 июня, продолжат свой отдых – их туры полностью оплачены. По частично оплаченным турам туроператор готов рассмотреть варианты доплаты. Информация по другим туроператорам уточняется.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР