28 марта, четверг
 
 

Новые неожиданные туры от «Интуриста»

Туроператор «Интурист» открыл сразу несколько новых экзотических направлений - в страны Африки, Австралию и Новую Зеландию.  О том, сколько стоят туры, и чем обусловлен выбор новинок, «Вестнику АТОР» рассказала Дарья Домостроева,  руководитель пресс-службы компании.

ПОЧЕМУ АФРИКА

В сезоне-2018 в линейке туроператора «Интурист» появились туры в ЮАР, Танзанию и Кению, а также в Австралию и Новую Зеландию.  Выбор направлений в «Интуристе»  объясняют растущим интересом туристов, стремлением предложить более широкий выбор туров опытным путешественникам, а также  возможностью круглогодичного отдыха в этих странах.  К тому же еще одним плюсом в пользу путешествия на африканский континент является  безвизовый или облегченный въезд.  «Например, в ЮАР с 2017 года действует безвизовый режим для российских туристов, с возможностью пребывания до 90 дней. В Кению и Танзанию получить визу россиянам также не составит труда, ее можно оформить в аэропорту прилета или заблаговременно онлайн на сайте посольства», - говорит г-жа Домостроева.

По словам представителя компании, важным преимуществом «Интуриста» является то, что туроператор сотрудничает с партнерами, входящими в группу компании Tomas Cook, которые предлагают качественный продукт по специальным ценам. «В настоящее время мы ожидаем снижение цен на туры в Южную Африку. Кроме того, «Интурист» имеет прямые контракты с авиакомпанией Emirates и Flydubai. Это открывает доступ к выгодным туроператорским тарифам на авиаперелеты», - отмечает г-жа Домостроева.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ «ИНТУРИСТА» В КЕНИЮ И ТАНЗАНИЮ

В Кению «Интурист» предлагает групповые сафари-туры с русскоязычным сопровождением с регулярными заездами раз в неделю. «Групповые программы позволяют удешевить стоимость тура. Их можно забронировать через наш подбор тура онлайн и выбрать удобные для туристов рейсы с помощью актуализации. Индивидуальные программы подойдут для туристов, имеющих свои предпочтения, но бюджет такого тура будет выше. Сейчас на нашем сайте доступны к бронированию программные сафари-туры, туры, с проживанием в Найроби, с минимальной экскурсионной программой, а также туры на побережье Индийского океана, в Момбасе. Пакеты есть как с авиаперелетами из Москвы и Санкт-Петербурга, так и только с наземным обслуживанием», - рассказывает Дарья Домостроева.

По словам представителя «Интуриста»,  в Кении прекрасно развита индустрия туризма и гостеприимства. «Уровень и качество отелей, лоджей и кемпов приятно удивят  даже взыскательных путешественников. Качество питания на высоте, а объекты показа – это уникальная природная среда, так что увидеть жирафов можно уже в аэропорту прилета Найроби. Кения - один большой заповедник», - подчеркивает она.

Стоимость программного сафари-тура в Кению начинается у «Интуриста»  от 105 500 рублей на человека в неделю, а отдых на побережье - от 30 000 рублей без учета авиаперелета.

В Танзанию «Интурист» также предлагает групповые программные туры с русскоязычным сопровождением по национальным паркам Танзании, комбинированные туры сафари+пляж и отдых на Занзибаре. Сегодня на сайте туроператора  доступны к бронированию туры на Занзибар, групповые сафари-туры на материк с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. По индивидуальным запросам компания организует  туры с восхождением на гору Килиманджаро с последующей сафари-программой.

«Отельная база Танзании  очень разнообразна. Есть как очень хорошего уровня «лоджи», так и более простые отели, а также кемпинги. Большая часть отелей Занзибара предлагает размещение на базе полупансиона , обычно это  завтрак-ужин, а большая часть лоджей на сафари — полный пансион. На острове Занзибар преобладает «арабский» стиль обслуживания, но уровень сервиса постепенно начинает подтягиваться к европейскому», - поясняет Дарья Домостроева.

Стоимость недельного тура «Интуриста»  в Танзанию - от 180 000 рублей на человека, отдых на о.Занзибар - от 20000 рублей с человека без авиаперелета.

КОМБИНАЦИИ С ЮАР

Что касается ЮАР, то разнообразие региона, как отмечает Дарья Домостроева,  позволяет разрабатывать множество комбинированных программ, включая посещение водопада Виктория в  Замбии и Зимбабве, Крюгер-парка, Ботсваны, а также предлагать отдых на пляжах Мозамбика или Маврикия.

«В июле планируем открыть продажи новогодних программ в Кейптаун. Во всех программах есть русскоязычное сопровождение, профессиональные квалифицированные гиды и рейнджеры», - подчеркивает Дарья Домостроева.

Стоимость семидневного тура «Интуриста» в ЮАР - от 80 000 рублей на человека без авиаперелета.

Для продвижения африканского направления «Интурист» планирует организовать в 2018 году рекламные туры в ЮАР и Кению.

ПОСЕТИТЬ АВСТРАЛИЮ, НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ И ДАЖЕ ТАСМАНИЮ

На австралийском направлении у туроператора уже есть запросы на индивидуальные и групповые туры. «Направление отличает дороговизна и удаленность континента, однако это новое и интересное предложение, к которому туристы проявляют интерес.  Обслуживание на программах в Австралии сопровождается русскоязычным гидом или переводчиком. Часто туры комбинируют, предлагая еще и посещение Новой Зеландии. Сейчас мы разрабатываем программные туры с посещением Тасмании», - говорит руководитель пресс-службы «Интуриста». 

Стоимость тура в Австралию без авиаперелета - от 112 500 рублей на человека за неделю.

Представитель «Интуриста» обращает внимание, что консульство Австралии рассматривает заявление об открытии туристической визы до 5 недель. Поэтому туристам, желающим посетить эту страну нужно заблаговременно подавать документы на визу.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР