25 апреля, четверг
 
 

Россияне не отказываются от туров в Грецию из-за пожаров в пригородах Афин

Ситуация с пожарами около Афин не повлияла на спрос на греческом направлении, сообщают туроператоры. То, что российским туристам ничего не угрожает и пожары практически потушены, подтверждают и официальные представители греческого туризма.

ПОЖАРЫ ЛОКАЛИЗОВАНЫ

По сообщениям греческих СМИ, властям удалось полностью локализовать пожары в Аттике: по этой причине Греция отказалась от международной помощи: страна справилась с огнем своими силами. По последним данным, жертвами пожаров стали около 60 человек, еще около 150 пострадали.

В настоящее время идет оценка ущерба. Пока известно, что пожары не затронули основную туристическую инфраструктуру региона Аттика.  Сообщений о пострадавших или эвакуированных туристах нет.

О том, что ситуация находится под контролем, сообщает и Представительство Греческой туристической организации (ГНТО) в России и СНГ.  «Российским туристам, находящимся в Афинах, ничего не угрожает, разгоревшиеся пожары потушены», - говорится в заявлении ГНТО.

По информации ГНТО, «регулярные рейсы в международном аэропорту Афин «Элефтериос Венизелос»  выполняются по графику, вся туристическая деятельность осуществляется без перебоев, все паромные перевозки из/в порт Рафины выполняются».

АННУЛЯЦИЙ НЕТ, ПРОДАЖИ ГРЕЦИИ ИДУТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

По отзывам туроператоров, пожары в Аттике не повлияли на продажи на греческом направлении. Аннуляций туров нет.  Как поясняют участники рынка, причина стабильного спроса на Грецию в основном в том, что подавляющее большинство туристов едут отдыхать на островные курорты – Родос, Кос, Крит, Корфу. Популярные курортные зоны россиян находятся далеко от места ЧП.

«Мы продаем туры на острова – Крит и Родос. В связи с чем наших продаж никак не коснулась информация о пожарах рядом с Афинами», - сообщили в PEGAS Touristik.

«Никакой угрозы жизни и здоровью туристов, отдыхающим в Греции, нет. Основные туристические зоны расположены вдалеке от мест возгорания. В настоящее время на отдыхе на курортах Греции находится несколько тысяч туристов Библио-Глобус». Бронирования идут в штатном режиме, максимальная глубина продаж туров по направлению достигает октября текущего года - отметили представители компании. в  пресс-службе туроператора «Библио-Глобус»

«Отдыхающих по линии туроператора «Интурист» в греческом регионе, где произошли сильные пожары, нет. В целом ситуация спокойная. Запросов на аннуляцию туров или паники среди наших туристов также нет», - заявили в пресс-службе компании.

О том, что ситуация на греческом направлении стабильная, сообщил и Александр Цандекидис, генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел».

«Никакой паники среди туристов нет. По итогам первого дня аннуляций туров не отмечено. У нас было одно обращение от туристов, забронировавших тур, с просьбой разъяснить текущую обстановку. Мы предоставили запрашиваемую информацию и ждем решения туристов»,  - рассказал глава компании.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР