18 апреля, четверг
 
 

Индия ставит на Россию. Три туристических штата и розыгрыш поездки в Кералу

Индия в ближайшие три года намерена удвоить иностранный турпоток, в том числе, за счет более активного привлечения туристов из Китая и России.  О том, почему стоит приехать в Индию, министерство туризма страны, представители ведущих туристических штатов и отелей расскажут на выставке «Отдых 2018» в программе Incredible India («Невероятная Индия»).

Индия признана одним из самых динамично развивающихся  туристических направлений мира. За последние 20 лет количество международных туристов в стране выросло в 5 раз! Если в 1998 году Индию посетило всего 2,4 млн. иностранцев, то уже в 2017 году – более 10 млн. человек. В Индии ставят амбициозную задачу удвоить это количество уже через три года и принять 20 млн. иностранных посетителей.  Для этого индийские власти планируют активный маркетинг на иностранных рынках, включая российский, с привлечением туроператоров, агентов и СМИ.

Индии есть что предложить иностранному туристу. В стране  36 объектов всемирного наследия и 103 национальных парка, Тадж-Махал в Агре, крепости Раджастхана и святой город Варанаси, колоритный Дели и парящие Гималаи,  аюрведа и йога, отдых на пляжах Гоа и Кералы. Ну а если вспомнить и про джунгли с тиграми, азиатскими львами и слонами, то получим и захватывающее  направление приключенческого туризма, по разнообразию которого у Индии мало конкурентов на мировом рынке.

Индия – частый гость на  «Отдыхе». В этом году в Москву на выставку снова приедет штат Гоа, пользующийся у российских любителей пляжей стабильным спросом, а также представители туризма еще двух индийских штатов – Кералы и Андхра-Прадеша. 

Керала – относительный новичок на российском рынке. Более продвинутые российские туристы уже познакомились с Кералой как с центром йоги и аюрведы. Но в Керале есть и небольшие уютные пляжи,  так что здесь можно совмещать оздоровительный отдых в отелях с купанием в море или посещением храмов, плантаций специй и заповедника.

Андхра-Прадеш – четвертый по величине штат в стране, в котором есть все, чем так привлекательна Индия: густые зеленые леса и пляжи, просторные и малолюдные, многочисленные храмы и святилища, ашрам религиозного лидера Саи-Баба в Путтапарти. Здесь же находится храм Тирумалы Венкатешвары, который считается одним из самых посещаемых храмов в мире: в религиозные праздники под его своды ежедневно приходит от 50 000 до 500 000 человек.

Более подробную информацию по каждому из штатов, их экскурсионным возможностям, отелям и историческим достопримечательностям можно получить на международной туристической выставке «Отдых-2018» пройдет с 11 по 13 сентября 2018 в ЦВК «Экспоцентр».

У туристических агентств есть уникальный шанс выиграть поездку в Кералу: для этого нужно принять участие в акции «Выигрывай на ОТДЫХе!».  Победитель получит проживание в течение 6 дней/5 ночей для двоих!

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР