18 апреля, четверг
 
 

Coral Travel подвёл предварительные итоги летнего сезона

Coral Travel рассказал о ТОП-5 самых популярных направлений лета 2018 года и о том, как бронируется зимний сезон.

Летний сезон 2018 года показал совокупный рост в 15% по всем направлениям Coral Travel по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил на пресс-конференции коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан.

Лидирующим направлением в летнем сезоне у компании является Турция. Туроператор ожидает по итогам летнего сезона 2018 года прирост объемов по Турции на 17% (в сравнении с прошлым летом).

На втором месте по объёмам окажется Тунис (планируемый прирост +7%), на третьем - Греция, которая, судя по сегодняшним прогнозам, покажет снижение объемов на уровне 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На четвертое место по итогам летнего сезона 2018 года вышла Россия. Объемы Coral Travel выросли здесь на 3%, в основном, за счёт Анапы. Продажи летнего Крыма будут, очевидно, ниже прошлогодних, Сочи - на уровне прошлого года.

На пятом месте этим летом - Испания с приростом 12% в сравнении с летом прошлого года.

По остальным европейским направлениям Coral Travel отмечает снижение летнего спроса на уровне 10%.

В целом, отметил г-н Юналан, хорошим результатам этого лета помогло успешное раннее бронирование, объемы которого выросли на 30-35% по сравнению с прошлым годом.

"Тем не менее, с середины июля почти по всем направлениям предложение стало превышать спрос и туроператорские компании были вынуждены скорректировать свои полетные программы. Мы были вынуждены сократить объемы перевозки на июль и август на 19%. Мы уже видим, что этот сезон будет лучше прошлогоднего, но его результаты все же окажутся немного меньше запланированных в начале года", - отметил коммерческий директор Coral Travel

Что касается прогнозов по всему году в целом, то в Coral Travel распределяют места направлений в рейтинге так (по убыванию): Турция, Таиланд ОАЭ, Тунис, Вьетнам Греция, Россия, Испания.

В бронированиях на зимний сезон, по данным Coral Travel, сейчас лидирует Таиланд, следом идут ОАЭ, Вьетнам и Индия. Туроператор открывает этой осенью и зимой ряд новых направлений - Гамбия, Бахрейн, Абу-Даби, а также продолжает зимой летать в Газипашу (Аланья).  Будут снова предложены и чартеры в Кайсери (горнолыжные туры в Эрджиес)

По итогам года компания планирует нарастить свои совокупные объемы на 12% по сравнению с прошлым годом.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР