28 марта, четверг
 
 

«Морской фасад» в Санкт-Петербурге ожидает 450 тысяч туристов

 

Пассажирский порт Санкт-Петербурга «Морской фасад» в этом году планирует принять 450 тысяч туристов. Это почти в два раза больше, чем в прошлом.

По сообщению пресс-службы городского Комитета по транспортно-транзитной политике 271 судозаходов пассажирских судов (100 паромных и 171 круизных) ожидается в навигацию этого года в порт «Морской фасад». Первый заход круизного судна состоится 6 мая, а последний – 15 сентября 2010 года.

Также в пресс-службе отметили, что для пассажиров, отправляющихся в круиз с терминалов "Морского фасада", будут действовать тарифы на парковку автомобилей - 300 рублей в сутки при стоянке автотранспорта свыше 24 часов.

В этом году планируется завершение строительства третей очереди порта «Морской фасад», который принял первое судно в сентябре 2008 года. Порт предназначен для захода круизных и паромных судов длиной до 311 м и осадкой до 9 м. Длина новых подходных каналов - 10 км, глубина подходных каналов и акватории по проекту - 11 м. Общее количество причалов - 7, длина причальной стенки - 2108 м.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР