19 апреля, пятница
 
 

Thomas Cook выкупил все акции туроператора «Интурист»

Компания Thomas Cook стала единственным собственником всех акций совместного предприятия ITC Travel Investments. Факт сделки «Вестнику АТОР» подтвердили в компании «Интурист». Сумма сделки не раскрывается.

Принадлежащая АФК «Система» компания ВАО «Интурист» больше не является владельцем пакета акций совместного предприятия ITC Travel Investments (российский туроператор «Интурист»). В пресс-службе туроператора «Интурист» факт сделки подтвердили.

«Сделка является подтверждением уверенности Thomas Cook Group в потенциале развития российского туристического рынка и свидетельствует об удовлетворенности результатами деятельности дочернего предприятия в России. Это очередной шаг по планомерному укреплению позиций одного из лидеров мирового туризма на нашем рынке», – сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе «Интуриста».

По итогам прошлого финансового года российский турпоток Thomas Cook вырос на 13%. «Рост количества туристов из России произошел в основном из-за увеличения спроса на Турцию, в то время как во Франции рост турпотока обеспечивается значительным увеличением спроса на направления в Северной Африке», – сообщалось ранее в отчете Thomas Cook Group.

Напомним, что ITC Travel Investments – совместное предприятие ВАО «Интурист» и Thomas Cook, соглашение о создании которого было достигнуто в 2010 году. Доли ВАО «Интурист» и Thomas Cook на момент сделки составляли 49,9% и 50,1% соответственно. В 2013 году Thomas Cook увеличил свою долю до 75%.

Официальный представитель АФК Сергей Копытов сообщил «РИА Новости», что корпорация сохраняет и развивает гостиничный бизнес, в котором у нее есть активы как в России, так и за рубежом. В портфель АФК «Система» входит 17 отелей в 14 городах России и мира.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР