24 апреля, среда
 
 

В 2018 году в Болгарии побывали более полумиллиона россиян

Болгария обнародовала официальную статистику по туристическим прибытиям в страну за 2018 год. Россия заняла шестое место по количеству прибытий в Болгарию среди десяти ключевых рынков. Как изменился иностранный турпоток в Болгарию в 2018 году, разбирался «Вестник АТОР».

КТО ВОШЕЛ В ТОП-5 ВЪЕЗДНЫХ РЫНКОВ БОЛГАРИИ

По информации Министерства туризма Болгарии, иностранный турпоток в страну растет третий год подряд. В прошлом году Болгария приняла рекордное количество зарубежных гостей – почти 9,3 млн. человек. Это на 4,4% больше, чем было зафиксировано в 2017 году.

«Впервые визиты иностранных туристов в Болгарию преодолевают отметку в 9 миллионов и достигают рекордных уровней за последние два года. Полученный результат является стимулом и отправной точкой для еще более активной политики по продвижению Болгарии как туристического направления», - комментирует итоги 2018 года министр туризма Николина Ангелкова.

Рынком номер один для въездного туризма Болгарии в прошлом году была Румыния (более 1,3 млн. человек), Греция (1,12 млн.) и Германия (более 850 тыс.туристов) заняли второе и третье место. В ТОП-5 также вошли Турция и Македония.

СКОЛЬКО РОССИЯН ПОСЕТИЛИ БОЛГАРИЮ В 2018 ГОДУ

Россия по итогам 2018 года заняла шестое место среди десяти ключевых въездных рынков Болгарии: 511 тыс. прибытий. Это на 10% меньше, чем было зафиксировано в 2017 году. 

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», среди основных факторов, повлекших снижение спроса на туры в Болгарию, влияние ЧМ-2018, сильная конкуренция со стороны других направлений и колебания курса рубля.

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ БОЛГАРИИ НА ЛЕТО 2019 ГОДА

В настоящее время на болгарском направлении действует акция раннего бронирования, в рамках которой купить туры на болгарские курорты можно со скидкой в 15-20% от стоимости проживания.

Подобную информацию о том, сколько стоят туры в Болгарию на лето-2019, как идет ранее бронирование болгарских курортов и какую авиаперевозку на направлении предлагают российские туроператоры, можно найти здесь.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР