29 марта, пятница
 
 

Аэроэкспресс возит до Шереметьево бесплатно

Отныне всем пассажирам, купившим авиабилет из Москвы в Санкт-Петербург или обратно на рейсы компании "Аэрофлот", предоставляется возможность бесплатного проезда на "Аэроэкспрессе" от Белорусского вокзала до Шереметьево.

Однако бесплатной услугой пассажиры смогут воспользоваться только в случае предварительного оформления авиабилета в офисах собственных продаж "Аэрофлота" или в офисах продаж агентов авиакомпании. В этом случае данные о пассажире поступают в автоматизированную систему бронирования и продаж авиабилетов Sabre.

"Пассажиры, зарегистрированные в системе Sabre, принимаются на любой удобный рейс «Аэроэкспресс». Для получения железнодорожного билета им следует обращаться в отдельные кассы «Аэроэкспресс», на которых располагаются соответствующие указатели «AEROFLOT/AEROEXPRESS SERVICE». Кассы расположены в терминалах компании на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево. Для получения билета на электропоезд пассажиру необходимо предъявить в кассе авиабилет (маршрут-квитанцию) и паспорт", - сообщает авиаперевозчик.

Бесплатная услуга действует в рамках двухстороннего сотрудничества ОАО «Аэрофлот» и ООО «Аэроэкспресс» и направлена на сокращение времени обслуживания рейсов между двумя столицами. "Аэроэкспресс" ежедневно совершает 26 рейсов по маршруту "Шереметьево-Белорусский вокзал-Шереметьево", начиная с 5.50 утра и до 23.30 вечера.

Напомним, что 10 апреля повысилась стоимость проезда на "Аэроэкспрессе" с 250 рублей до 300 рублей для взрослых и подростков и до 100 рублей для детей с 5 до 7 лет. Дети до пяти лет по-прежнему будут ездить бесплатно.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР