29 марта, пятница
 
 

TUI Россия рассказал о соглашении с AZUR air

Туроператор TUI Россия и крупнейший чартерный перевозчик РФ – авиакомпания AZUR air, рассказали подробности о сотрудничестве в летнем сезоне 2019 года. Мощности  AZUR air будут масштабно задействованы TUI на 6 направлениях, вылеты запланированы из 11 регионов России.    

Как сообщают в TUI Россия, туроператор для своих летних программ берет блоки мест на  рейсах AZUR air по шести международным направлениям — в Анталью, Даламан, Бодрум (Турция), Пальма де Майорку (Испания), Ларнаку (Кипр) и Энфиду (Тунис). Программы продлятся с конца апреля по октябрь. Согласно имеющимся данным, AZUR air использует на перечисленных маршрутах весь флот своих узко- и широкофюзеляжных воздушных судов пяти различных модификаций: Boeing 737-800/900ER, 757-200, 767-300 и «мишколет» 777-300ER.

Сотрудничество (причем весьма масштабное, объемы перевозки у TUI в зависимости от направления, оценочно, могут прирасти от 30% до 80%) двух крупных федеральных игроков на туррынке видится экспертам закономерным – обе компании находятся в стадии активного роста. Рейсы AZUR air присутствовали в полетной программе TUI и ранее, но новое соглашение серьезным образом расширяет масштабы и объемы перевозки туроператора. 

По словам генерального директора TUI Россия Тараса Демуры, летом 2019 года туроператор планирует резко вырасти в объемах, увеличив численность отправленных на отдых туристов до 0,8 до 1,3 млн человек и серьезно расширив для этого географию вылетов.

Используя новые блоки мест на рейсах AZUR air, TUI отправит туристов в Анталью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Нижнекамска, Перми, Самары и Уфы, в Даламан — из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы, в Бодрум – из Москвы. Напомним, что в этом летнем сезоне TUI Россия также запланировал перевозку в Турцию на рейсах авиакомпаний S7, «Уральские Авиалинии», IFly и Ямал.

Полетная программа TUI на Кипр на рейсах AZUR air будет осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга, и Краснодара. Рейсы AZUR air дополнят уже запланированную программу на «Уральских авиалиниях» в Ларнаку.

Программа в Пальма-де-Майорку (Испания) на AZUR air будет выполняться только из Москвы (TUI также запланировал программу в Испанию на Royal Flight), а в Энфиду (Тунис) — только из Санкт-Петербурга.

Генеральный директор AZUR air Юрий Стогний также подчеркивает в своем комментарии, что масштабное партнерство с TUI (напомним, что авиакомпания является основным стратегическим партнёром туроператора ANEX Tour - прим.ред.) стало возможным благодаря реализации программы активного увеличения парка воздушных судов.

По словам г-на Стогния, компания продолжает вводить в строй новые самолеты и планирует до конца года увеличить свой парк ещё на 30% (в 2018 году был зафиксирован близкий к этому показателю прирост парка). Всего AZUR Air летает сейчас по 26 международным направлениям.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР