29 марта, пятница
 
 

Назначен директор департамента туризма Минэкономразвития

Директором департамента туризма Минэкономразвития России стал Илья Клочков, сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе министерства.

Илья Клочков будет курировать ключевые направления департамента туризма – определение ориентиров стратегического развития национальной индустрии туризма, выработку подходов к формированию целостного национального туристского продукта и его продвижение на внутреннем и внешнем рынках, развитие туристской и сопутствующей инфраструктуры до качественно нового уровня, расширение мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, совершенствование законодательства, в частности, снятие излишних визовых барьеров, совершенствование механизмов защиты российских туристов за рубежом и механизмов повышения качества предоставления гостиничных услуг.

Илья Клочков работает в Минэкономразвития с 2004 года. С 2017 года он занимал должность заместителя директора Департамента государственного управления, а также (с декабря 2018 г. по март 2019 г.) был врио директора Департамента государственного управления.

Напомним, что департамент туризма появился в Минэкономразвития в конце февраля этого года.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР