28 марта, четверг
 
 

«Интурист» предлагает туры в Скандинавию на майские праздники за 10 тыс. рублей

«Интурист» расширил ассортимент туров по Северной Европе: на майские праздники 2019 года федеральный туроператор запускает сборные автобусные туры в Финляндию и Швецию. С подробностями – «Вестник АТОР».

В СКАНДИНАВИЮ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ

На длинные майские выходные туроператор «Интурист» сформировал собственный продукт из Санкт-Петербурга: автобусные туры в Финляндию и в комбинации Финляндия+Швеция.

Автобусные туры в столицу Финляндии из Петербурга рассчитаны на 2 и 3 дня. Что касается туров Финляндия+Швеция, они будут организованы в формате «автобус + паром». В этом случае туристы отправятся на пароме из Финляндии в Стокгольм либо из Турку, либо из Хельсинки (в зависимости от конкретной программы).

В стоимость туров включены проезд на туристическом автобусе, проживание и питание по программе, все основные экскурсии и трансферы, медицинская страховка. Дополнительно оплачивается виза, а также факультативные экскурсии.

Путешествие по маршруту Хельсинки-Турку-Стокгольм-Турку-Порвоо (автобус + паром) обойдется от 9 116 р., по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Порвоо – 9 794 р.

Первый заезд стартует уже 1 мая. В общей сложности в период с 1 по 11 мая включительно запланировано 13 автобусных заездов. Самый большой выбор дат на туры в Хельсинки на два дня (1,2,3 и 4 мая, 9,10 и 11 мая). Отправиться в столицу Финляндии на автобусе на три дня можно будет 3 и 10 мая. Автобусный тур по маршруту Хельсинки-Турку-Стокгольм-Турку-Порвоо (автобус + паром) стоит в графике выезда 2 мая, тур Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Порвоо (автобус + паром) – на 1, 2 и 9 мая.

Стоимость двухдневного автобусного тура в Хельсинки на майские праздники стартует от 6 252 р., трехдневного – от 9 793 р. на человека (отель на «завтраках», двухместное размещение).

Путешествие по маршруту Хельсинки-Турку-Стокгольм-Турку-Порвоо (автобус + паром) обойдется от 9 116 р., по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Порвоо – 9 794 р.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Отметим, что Северная Европа не является для «Интуриста» новинкой. Как рассказал «Вестнику АТОР» исполнительный директор туроператора Сергей Толчин, принимая во внимание стабильный спрос на экскурсионный продукт по этому направлению, было решено создать собственные программы и добавить в уже существующие туры новые услуги.

Как отмечает г-н Толчин, на данном этапе «Интурист» предлагает автобусные туры в Скандинавию только с выездом из Санкт-Петербурга, поскольку северная столица наиболее оптимальна для отправления групповых туров в Финляндию и Швецию.

«Переезд в Финляндию осуществляется на автобусе и, поскольку расстояния невелики, поездка не утомительна для туристов», - поясняет он. Тем не менее, как подчеркивает топ-менеджер, для туристов из Москвы и регионов не возникнет трудностей с логистикой до Санкт-Петербурга.

Как правило, туристы бронируют билеты с приездом в Санкт-Петербург на день раньше, чтобы присоединиться к групповым экскурсиям по городу, организованными сотрудниками «Интуриста» из отдела приема.

«Как правило, туристы бронируют билеты с приездом в Санкт-Петербург на день раньше, чтобы присоединиться к групповым экскурсиям по городу, организованными нашими сотрудниками из отдела приема. У туроператора «Интурист» существуют свои авиа- и железнодорожные кассы, по запросу агентств мы бронируем билеты до Санкт-Петербурга», - говорит г-н Толчин.

Поездка в страны Северной Европы потребует оформления шенгенской визы. «Интурист» готов помогать агентствам и туристам в этом вопросе: у федерального туроператора существуют аккредитации в посольствах Финляндии, Швеции и Норвегии в Москве и в региональных консульствах этих стран.

ОСОБЕННОСТИ АВТОБУСНЫХ ТУРОВ «ИНТУРИСТА»

Как подчеркивает Сергей Толчин, в рамках автобусных туров в Финляндию и Швецию «Интурист» предлагает хороший выбор отелей, комфортабельный транспорт и отличную экскурсионную программу.

Так, в туристическом автобусе есть все необходимое для комфортного путешествия: чай, кофе, кондиционер и туалет. На протяжении маршрута сопровождающий дает путевую информацию, организуется показ фильмов. Питание в автобусе не предоставляется, но по пути следования автобус обязательно делает остановки возле кафе, где можно перекусить на любой бюджет.

Во все туры включены обзорные экскурсии в городах пребывания. Во время экскурсии в Хельсинки клиенты увидят Сенатскую площадь с Кафедральным Собором и памятником Александру II, Успенский православный собор, Церковь в скале, Олимпийский стадион, памятник маршалу Маннергейму, памятник композитору Яну Сибелиусу, здание оперы, парламент, национальный театр, здание музея Атенеум, стелу императрице Александре и бульвар Эспланада.

Все туры организованы таким образом, чтобы у клиентов было время погулять по городу. Это время они могут потратить как на факультативные экскурсии, так и на самостоятельные прогулки или покупку сувениров. 

Те, кто отправляется дальше по маршруту в Турку, уже в автобусе прослушают экскурсию про этот финский город, а по прибытию – самостоятельно осмотреть его. Обзорная экскурсия по Стокгольму включает посещение главных достопримечательностей шведской столицы: Королевский драматический театр, «Сити» (деловой и торговый центр города), Гамла Стан (Старый город), здание Парламента, Королевский дворец, соборы – Кафедральный и Рыцарского острова, Рыцарский дом, Опера, музейный остров.

Все туры организованы таким образом, чтобы у клиентов было время погулять по городу. Это время они могут потратить как на факультативные экскурсии, так и на самостоятельные прогулки или покупку сувениров. Так, в Хельсинки дополнительно можно заказать прогулку по острову Суоменлинна, поездку в парк отдыха и развлечений «Линнанмяки» или посещение океанариума «Силайф», а также экскурсию на остров-музей Сеурасаари.

Туристам из регионов мы рекомендуем маршрут Финляндия – Швеция, который позволяет посетить сразу 2 столицы – Хельсинки и Стокгольм, а также включает путешествие на пароме.

В Стокгольме факультативно можно посетить множество музеев, таких как популярный музей Юнибакен, корабля Васа, а также интерактивный музей группы ABBA.

В каждом автобусе и на протяжении всего маршрута туристов сопровождает профессиональный гид, который контролирует посадку/высадку туристов, прохождение границы, отвечает на возникающие вопросы и помогает решить внештатные ситуации.

«Туристам из регионов мы рекомендуем маршрут Финляндия – Швеция, который позволяет посетить сразу 2 столицы – Хельсинки и Стокгольм, а также включает путешествие на пароме. Для тех, кто не любит длительные переезды, советуем отправиться в Хельсинки и Иматру на 2 и 3 дня с возможностью приехать в Финляндию на автобусе в составе группы; до Хельсинки также можно добраться поездом или паромом», - резюмирует исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР