28 марта, четверг
 
 

Туроператоры ставят дополнительные чартеры в Каталонию на майские каникулы

Российский турпоток в Испанию вырос уже в низком сезоне. На конец весны и лето популярное средиземноморское направление бронируется еще активнее, а места на майские заезды уже почти распроданы – некоторые игроки добавляют объемы авиаперевозки на направлении в этот период.

СКОЛЬКО РОССИЯН ПОСЕТИЛО ИСПАНИЮ ЗА 2 МЕСЯЦА

По данным Национального института статистики Испании (INE), в январе-феврале 2019 года страну посетили 117,6 тыс. российских туристов. Это на 1,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В феврале российский турпоток показал еще лучшую динамику: +5,1% в сравнении с тем же месяцем 2017 года. В последний месяц зимы в Испании побывало 50,4 тыс. граждан РФ.

В январе-феврале 2019 года страну посетили 117,6 тыс. российских туристов. Это на 1,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Общее число туристов, приехавших в Испанию за два месяца 2019 года, составило 8,578 млн, что на 3% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. В ТОП-3 въездных рынков традиционно вошли Великобритания (1,691 млн, +1,7%), Германия (1,065 млн, +2,6%) и Франция (1,008 млн, -2,5%).

В январе-феврале самым популярным направлением у иностранных туристов стали Канарские острова (2,338 млн), автономные сообщества Каталония (1,941 млн) и Андалусия (1,2 млн).

ТУРОПЕРАТОРЫ НА МАЙСКИЕ ДАТЫ СТАВЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БОРТА

Туроператоры, с которыми пообщался «Вестник АТОР», сообщают, что туры в Испанию на весенний и летний период бронируются достаточно активно. В топе спроса – майские праздники, у туроператоров в заездах на эти даты уже заканчиваются места. Как сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, спрос на курорты Каталонии вырос настолько, что на 25 апреля перевозчиком на направлении был добавлен дополнительный борт Вoeing 767-300.

Спрос на курорты Каталонии на майские вырос настолько, что на 25 апреля перевозчиком на направлении был добавлен дополнительный борт Вoeing 767-300.

О схожем тренде говорят и специалисты туроператора «Интурист». По их информации, туры на майские праздники на Канарские острова и курорты Коста дель Соль и Коста Бланка в большинстве своем уже распроданы. «Наземное обслуживание еще есть возможность забронировать, однако мест на прямых регулярных рейсах уже не осталось», - подчеркнули представители туроператора.

Руководитель направления PAC Group Светлана Калошина также говорит об увеличении продаж на испанском направлении, но, по ее наблюдениям, клиенты больше бронируют туры с заездами уже после пикового весеннего периода, поскольку их стоимость резко снижается.

В АПРЕЛЕ ОТДЫХ В ИСПАНИИ ЕЩЕ МОЖНО ЗАБРОНИРОВАТЬ ПО ЦЕНАМ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ

Что касается летнего сезона, то продажи Испании в рамках раннего бронирования показывают хорошую динамику. Так, по данным ANEX Tour, к концу апреля уже будет реализовано более 50% объема продаж текущего летнего сезона по всему направлению.

В пресс-службе туроператора напомнили, что в апреле туры на популярные курорты Испании на лето-2019 все еще можно приобрести по раннему бронированию. В частности, акцию раннего бронирования на апрель продлили многие отели Каталонии, есть выгодные предложения на проживание и от отелей Майорки.

Акцию раннего бронирования на апрель продлили многие отели Каталонии, есть выгодные предложения на проживание и от отелей Майорки.

По информации TUI Россия, в рамках раннего бронирования по сравнению с прошлым годом спрос на отдых в Испании вырос на 60%. Самые популярные даты - конец июня и сентябрь, курорты - Коста Брава и Коста Дорада.

Клиенты TUI чаще всего бронируют туры на 9-10 ночей, выбирая отели 3*-4* с питанием «полупансион». Средняя сумма по туру - 840 евро на человека. В 2019 году туроператор планирует удвоить свои объемы на направлении и отправить в Испанию более 30 тысяч российских туристов.

У TEZ Tour cпрос на туры в Испанию на этапе раннего бронирования также демонстрирует уверенный рост: +72% в годовом выражении. Туроператор выделяет положительную динамику на направлении Тенерифе, куда в этом году компания летает на блоках у S7 и Аэрофлот, а также  на туры на курорты побережья Коста - дель - Соль с прилетом в аэропорт Малага.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР