29 марта, пятница
 
 

Сколько стоят туры на майские праздники по популярным зарубежным направлениям

В этом году туроператоры отмечают, что туристы стали гораздо более активны в кампании раннего бронирования. Специалисты Coral Travel определили ТОП-5 наиболее популярных выездных направлений на длинные майские выходные 2019 года и рассказали, сколько стоят такие туры.

По данным аналитиков туроператора Coral Travel, пятерка самых востребованных у туристов зарубежных направлений для отдыха на майские праздники по сравнению с 2018 годом не поменялась. В рейтинге туроператора, учитывающем объем реализованных туров, лидирующие направления расположились так (по убыванию количества бронирований): Турция, ОАЭ, Тунис, Греция, Таиланд.

Важное изменение в поведении туристов в этом году – все больше россиян стремится приобретать туры на пляжные направления задолго до заезда – по акциям раннего бронирования, когда есть возможность получить значительную скидку. Это касается и бронирования туров на майские праздники.

Так, по данным Coral Travel, по сравнению с прошлым годом количество туристов, которые приобрели в период действия акции раннего бронирования туры в Турцию на майские праздники, выросло на 40%. 

Аналогичный прирост количества туристов, бронировавших зарубежные туры в кампании раннего бронирования по Тунису, составил для майских заездов +30%, по Греции +57%, и даже по ОАЭ, где на туры летом по раннему бронирования были лишь эпизодические и небольшие скидки, прирост составил +13%.  

Отрицательный прирост темпов раннего бронирования зафиксирован только для Таиланда (-13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), где также нет кампании раннего бронирования: часть туристов, вероятно, предпочла забронировать заранее отдых в других странах или подождать летних горящих предложений. 

НА КАКИЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ КУРОРТЫ ЕДУТ ТУРИСТЫ И СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ

Самые популярные курорты Туниса на майские праздники – Хаммамет и Сусс. Здесь россияне бронировали в основном отели 4*. Тунис стал самым дешевым направлением среди пятерки лидеров: средний чек тура на майские составил здесь 515 у.е. на человека (чуть более 66 тыс. р. на двоих)

На втором месте по средней цене майского тура 2019 года, приобретенного по раннему бронированию, оказалась Греция. В основном туристы бронируют отели 5* на о. Крит, на втором месте по популярности о. Родос. Средний чек майского тура составил 640 у.е. на человека (около 95 тыс. р. на двоих).

Третью строчку рейтинга по средней цене майского зарубежного тура заняла Турция. Здесь на майские праздники большинство туристов Coral Travel выбрали 2 популярных курорта: дорогой Белек и относительно дешевую Аланью. Специалисты туроператора отмечают, что в этом году туристы в основном бронируют турецкие отели 5* среднего уровня. Средний чек майского тура в Турцию, приобретенного по раннему бронированию, составил 699 у.е. на человека (около 104 тыс. р. на двоих).

На четвертом месте по средней стоимости тура на майские праздники – отдых в Таиланде. Подавляющее большинство туристов выбирает в это время отдых на острове Пхукет, самые популярные категории отелей – 3-4*. Средний чек - 938 у.е. на человека (чуть больше 120 тыс. р. на двоих).

Самым дорогим майским направлением, исходя из средней стоимости забронированных туров, стали Объединенные Арабские Эмираты. На майские праздники 2019 года самые популярные курорты у россиян здесь – эмираты Дубай и Абу-Даби. Туристы бронируют в ОАЭ отели 4-5*, выбирая объекты с выгодным соотношением цена-качество. Средний чек тура на майские праздники составляет здесь 1217 у.е. на человека (чуть менее 160 тыс. р. на двоих).

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР