26 апреля, пятница
 
 

Собор Парижской Богоматери может превратиться в пепелище к утру 16 апреля

В Париже горит Собор Парижской Богоматери (Нотр Дам) Пожар начался вечером, 15 апреля. На момент 21.30 по Москве огонь перекинулся на несущую конструкцию, обрушились шпиль и крыша собора. Движение по острову Сите перекрыто.

Причины возгорания пока не сообщаются. По предварительным данным он связан с реконструкцией собора. Последнее время собор находился на реставрации, однако здание было открыто для посещения. Информации о пострадавших пока не поступало, пожарные ведут борьбу с огнем.

В результате пожара уже обрушился шпиль собора, а также крыша. Огнем охвачены несущие конструкции здания, пишут местные СМИ.

Движение по острову Сите перекрыто. Полиция просит прохожих не приближаться к месту пожара. К месту пожара направился президент Франции Эммануэль Макрон.

Собор Парижской Богоматери, являющийся одной из главных достопримечательностей Франции, был заложен в 1163 году. Ежедневно собор посещает до 50 тыс. человек.

Прогнозы пессимистичны: представители собора, которых цитирую французские СМИ, говорят, что «горит все», и на утро на его месте, возможно, будет пепелище. 

Последняя из фото, на котором видно обрушение крыши:

 

"Вестник АТОР" следит за развитием событий. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР