16 апреля, вторник
 
 

Туры на Кубу на лето продаются с большими скидками

Количество российских прибытий на Кубу в первом квартале увеличилось на 25%. В 2019 году страна рассчитывает принять не менее 150 тыс. туристов из России. Как бронируется направление на летний сезон, и какие скидки дают летом кубинские отели, выяснял «Вестник АТОР».

По данным представительства министерства туризма Кубы в Москве, в январе-марте в стране побывало почти 30,5 тыс. российских туристов. Россия входит в ТОП-10 въездных рынков Кубы, показывая одни из лучших показателей прироста числа туристов.

По прогнозам кубинской стороны, как минимум, в 2019 году российский турпоток вырастет на 10%, приблизившись к отметке в 150 тысяч человек. Напомним, что в 2018 году Кубу посетило 137 тысяч граждан РФ.

МАЙСКИЕ ЗАЕЗДЫ НА КУБУ РАСПРОДАНЫ

Туроператоры, опрошенные «Вестником АТОР», подтверждают высокий спрос на направление в сезоне 2019, особенно на предстоящие майские праздники. Так, в пресс-службе туроператора ANEX Tour сообщили о практически стопроцентной реализации программ на высокий период майских выходных.

Несмотря на то, что основной объем продаж составляют пляжные туры, растет и количество запросов на экскурсионные и комбинированные поездки.

Как отмечает PR-директор туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская, все больше туристов выбирают именно комбинированные туры, поскольку длительность многих из них (10-14 ночей) позволяет как посмотреть страну, так и отдохнуть на море.

«Особенно такой отдых популярен среди тех туристов, кто уже был на Кубе, полюбил ее и возвращается вновь, рассчитывая увидеть что-то новое», – рассказывает г-жа Филатовская, подчеркивая, что ICS Travel Group стимулирует продажи комбинированных туров, предлагая туристам бесплатные экскурсии. Например, при бронировании комбинированных туров по маршруту Гавана + Кайо Санта Мария, туристы ICS Travel Group получают в подарок индивидуальную экскурсию по Гаване.

По словам эксперта, разброс уровня бронируемых категории отелей на Кубе большой: от 2 до 5*. «Молодежь старается потратить как можно меньше средств на размещение и при этом хорошо повеселиться, так что эта аудитория выбирает отели 2-3*. Молодожены, семьи с детьми и пары постарше традиционно предпочитают отели 4-5*, – говорит г-жа Филатовская.

НА КУБЕ ЖДУТ СОТРУДНИКОВ МВД И РОСГВАРДИИ

По информации туроператоров, благодаря сезонному снижению цен в отелях (до 30-40%) и тому, что Куба входит в список стран, рекомендованных для посещения сотрудниками системы МВД и Росгвардии, направление сохраняет стабильный спрос и на летний период. По данным участников рынка, кубинские партнеры предоставляют широкий спектр скидок и предложений на отличные отели.

«Цены на летние туры в поиске туров уже включают скидки партнеров», – подчеркивают в ANEX Tour.

О том, что отели активно присылают СПО на лето, сообщили и в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». «Лето – достаточно низкий сезон для Кубы, так что по сравнению с зимним сезоном снижение цен значительное», – отмечают в «Библио-Глобус».

По данным ICS Travel Group, летние продажи туров на Кубу стартовали активно. «Наблюдаем хорошую глубину. Отели уже снизили тарифы, и рынок на это моментально отреагировал. На данный момент много бронирований на июнь. Семьи выезжают на отдых сразу после окончания учебного года», – говорит Анна Филатовская.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА КУБУ В ИЮНЕ

ANEX Tour: средний чек за тур на Кубу в июне на двоих взрослых составляет 125-130 000 р. (7 ночей, All Inclusive, отель 4*).

«Библио-Глобус»: цены туров на Кубу (Варадеро) на двоих в июне стартует от 142 тыс.р. (перелет «Аэрофлотом», 7 ночей, отель 3*, All Inclusive).

ICS Travel Group: стоимость туров на лето начинается от 110 тыс. р. на двоих взрослых (перелет рейсами авиакомпаний «Аэрофлот», Air France, KLM, проживание в выбранном отеле с выбранным типом питания, трансферы, медицинская страховка).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР