19 апреля, пятница
 
 

Фриули-Венеция-Джулия: древние города, горы и виноградники

Национальное агентство Италии по туризму ENIT предлагает познакомиться с регионами Италии, среди которых Фриули-Венеция-Джулия. Регион расположен на северо-востоке страны на границе с Австрией и Словенией. С одной стороны его омывает Адриатическое море, с другой - окружают Доломитовые Альпы. Природное разнообразие делает Фриули-Венецию-Джулию особенно востребованной для путешественников – здесь будет одинаково комфортно как любителям спокойного отдыха, так и сторонникам экстремального туризма.

В зависимости от времени года пейзаж Альпийской дуги Фриули-Венеции-Джулии меняет свои оттенки. Зимой на них собираются десятки тысяч поклонников лыжных курортов Пьянкавалло Доломити Фриулане, Форни-ди-Сопра и Саурис, Равасклетто Дзонколан, Саппада и Селла Невада. Летом лыжные трассы превращаются в маршруты для горных велосипедных прогулок и пешеходного туризма. Городок Саппада прославился своими живописными видами сельской архитектуры с деревянными домиками, построенными по старинному блочному методу. Природа Тарвизиано – это широкие долины, живописные озера, леса с редкими породами деревьев, среди которых есть, например, красные сосны. Кстати, именно из нее изготавливают столь востребованный в Италии музыкальный инструмент скрипку.

Увидеть кинематографические виды можно во время экскурсий. Карский мыс погружает в атмосферу пещер и известняковых скал, Бибионе и Линьяно славятся горными реками, среди которых знаменитая Тальяменто, а район Карния – это синтез природы и истории, здесь можно увидеть даже развалины фортов времен Первой мировой войны.

Продолжить знакомство с историей, вернувшись назад на 2 века до н.э., можно в...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР