20 апреля, суббота
 
 

Coral Travel ставит чартеры в Ханью на Крите с июня

Туроператор Coral Travel усиливает свое присутствие на греческом острове Крит, открыв новую чартерную полетную программу с прилетом в аэропорт г. Ханья на западе острова. Рейсы в Ханью стартуют с 01.06 и заканчиваются 05.10.2019 г. Coral Travel представляет в этом регионе ряд эксклюзивных отелей, в том числе с концепцией Sun Family Club.

«Исходя из хорошего спроса на курорты западного Крита, для удобства туристов и сокращения времени трансфера мы добавили в этом году чартерную цепочку в Ханью», – сообщила «Вестнику АТОР» Марина Макаркова,  руководитель службы по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

Чартерные рейсы в Ханью из Москвы будет выполнять борт A 321 авиакомпании «Уральские Авиалинии» 2 раза в неделю – по вторникам и субботам. Объемы полностью отданы перевозчиком под туристов Coral Travel и Sunmar, компания намерена загружать борта самостоятельно, без выделения блоков другим игрокам. 

Напомним, что основной объем авиаперевозки Coral Travel на Крит сейчас приходится на аэропорт Ираклиона в центральной части острова: чартерная программа также выполняется в интересах Coral Travel и Sunmar «Уральскими авиалиниями» - 5 раз неделю из Москвы и еще из 10 городов России с различной частотой.

ЧТО ТАКОЕ ХАНЬЯ И ЗАПАДНЫЙ КРИТ

Регион Ханьи отличается от центрального Крита. Туристов сюда привлекают прежде всего прекрасные песчаные пляжи, например Георгполис, Каврос, Ретимно, Бали. До этих курортных районов удобнее и ближе добираться именно от аэропорта г. Ханья, так как трансфер из аэропорта Ираклиона занимает около двух с половиной часов.

Богат запад Крита и интересными экскурсионными достопримечательностями. Здесь расположен национальный парк, занимающий большую часть всего региона. Именно в этом районе находится знаменитая бухта Балос, где берег Крита омывается сразу тремя морями: Эгейским, Ливийским и Ионическим. У туристов популярны и такие объекты, как ущелье Самариа, самое длинное в Европе, и озеро Курнас. Вулканическое происхождение водоема обеспечило ему кристально-прозрачную воду, а глубина его до сих пор точно не известна.

Интерес российских туроператоров к региону западного Крита закономерен – в прошлом году направление пытался «поднять» туроператор «Музенидис Трэвел». По словам генерального директора компании Александра Цанедекиди, потенциал у региона Ханьи огромный, однако туроператору помешал как раз перегруженный туристами отельный фонд: из-за этого фактора, по его словам, было трудно договориться о выгодных условиях с местными отельерами.

ОТЕЛЬНЫЙ «ПЛАЦДАРМ» CORAL TRAVEL В РЕГИОНЕ

У Coral Travel на Крите иная ситуация. Здесь у туроператора уже есть неплохой и разнообразный ассортимент объектов, включающий отели, у которых Coral Travel удалось получить эксклюзивные условия.

Это, в частности, семейные  Kavros Beach Hotel 3* и – в обоих отелях работает концепция Sun Family Club. Цены на уютный  небольшой Kavros Garden Hotel 3* с большими семейными номерами стартуют на это лето от 21 144 руб. на одного человека за тур.

Также Coral Travel эксклюзивно представляет в России в этом году и отель Fereniki Beach 3*, популярный отель Pilot Beach Resort 5*, а также отели из известной цепочки Vantaris, куда туристы рвутся из-за удобных песчаных пляжами.  Среди других эксклюзивов компании – качественный отель для семейного отдыха Hydramis Palace Beach Resort 4* и два отеля для взыскательных туристов – Anemos Luxury Grand Resort 5* и Mythos Palace Resort & Spa 5*.

Опрошенные «Вестником АТОР» эксперты сходятся в том, что Coral Travel, скорее всего, не грозит недозагрузка чартеров: игроку удалось создать на западе Крита прочный отельный «плацдарм», получив ряд востребованных объектов на эксклюзиве, поэтому открытый этим летом перелет до Ханьи лишь перераспределит логистические потоки, высвободив для Ираклиона часть объема кресел.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР