19 апреля, пятница
 
 

В майские праздники по рекам Центральной России было перевезено почти 90 тысяч пассажиров

Майские праздники, которые совпали с началом навигации в Москве, показали уверенный рост турпотока по рекам Центральной России. Это положительное явление, по мнению экспертов, обусловлено рядом факторов, в том числе хорошими итогами раннего бронирования.

Начало круизного сезона на реках Центральной России стартовало удачно. Как и предполагали речные туроператоры, уже первые итоги навигации по окончании майских праздников показали рост пассажиропотока на 15%.

Так, по данным ФГБУ «Канал имени Москвы», в период длительных майских праздников по рекам Центральной России было перевезено около 74 тыс. человек, что действительно больше на 15% по сравнению с примерно 64 тыс. пассажиров прошлого года.

Этому явлению, по мнению экспертов, способствовало множество факторов – и активность продаж в период раннего бронирования, благодаря чему многие суда к началу сезона были загружены уже на 50-70%, и активность постоянных клиентов, простимулированная скидками, и большая длительность праздников, а также относительно рано установившаяся теплая погода в средней полосе России.

Всего же с даты начала навигации-2019, открытие которой состоялось в Москве 30 апреля, по водным путям Московского бассейна (около 4 тыс. км в 12 регионах России) было перевезено более 87 тыс. человек, включая и пассажиров круизных лайнеров, и городских прогулочных теплоходов.

Как и в прошлом году, самым загруженным оказался Северный речной вокзал в Москве, откуда в период с 1 по 12 мая круизные лайнеры выполнили 38 рейсов продолжительностью от 3 до 12 дней. Также в праздники работали все городские причалы, экскурсионные суда от которых отходили каждые 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР