23 апреля, вторник
 
 

Центробанк лишил лицензии страховщика 143 туроператоров

В среду, 15 мая, Банк России отозвал лицензии у страховых компаний «Респект» и «Национальная компания Татарстана» (НАСКО). Последняя является фингарантом более 140 туроператоров.

СК «НАСКО» лишилась лицензий на осуществление добровольного личного и имущественного страхования, обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, ОСАГО, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) и на осуществление перестрахования.

Лицензии отозваны «в связи с неоднократным нарушением страховой компанией требований страхового законодательства, за исключением требований в части финансовой устойчивости и платежеспособности, и применением Банком России в течение одного года по указанным основаниям мер», говорится в документе на сайте ЦБ РФ.

Согласно данным реестра туроператоров, в «НАСКО» застрахованы 143 туроператора. Страховая компания «НАСКО» обеспечила фингарантию, в том числе, для компании «Центр туризма «Согласие» бывшее юрлицо туроператора «Натали Турс», ныне работающее под брендом New Travelers.

В Ростуризме сообщают, что застрахованные в «НАСКО» туроператоры должны предоставить в ведомство надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора до 1 июля 2019 г. Нарушение туроператором указанных требований является основанием для исключения сведений о таком туроператоре из единого федерального реестра туроператоров.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР