19 марта, вторник
 
 

Как в Турции, но в России. Отели Черного моря с детской анимацией, клубами и «все включено»

Качественные семейные отели с системами питания «все включено» и «ультра все включено», детскими клубами и анимацией, можно найти и в Сочи, и в Геленджике, и в Крыму. И, кстати, отнюдь не по «космическим» ценам. Подборка таких отелей на Черном море – в обзоре «Вестника АТОР».

Семьи с детьми – основная часть турпотока на российских пляжных курортах Черноморского побережья. Выбирая отель, родители прежде всего руководствуются интересами ребенка. Качество питания, разнообразие инфраструктуры, соответствующий набор сервисов – конечно, важно. Но не менее важен вопрос – а как развлекать детей, чтобы им было интересно, увлекательно, а значит, и родителям удастся отдохнуть.

«Вестник АТОР» вместе с экспертами трех ведущих туроператоров по Югу России выбрал для вас ТОП отелей со «все включено» и лучшей анимацией на российском Черноморском побережье. Благодарим за предоставленную информацию туроператоров «Дельфин», «Библио-Глобус» и Национального туроператора АЛЕАН.

Как пользоваться обзором:

Полное описание отеля и его фотогалерею вы можете посмотреть, кликнув на название отеля – это гиперссылка.

Ориентировочные цены, указанные в тексте, действительны только на утро 29 мая. Для расчета точной цены на тур на нужные вам даты и на нужное количество человек кликните кнопку «Рассчитать цену на тур в отель» – и укажите на страничке нужные вам параметры.

 

БОЛЬШОЙ СОЧИ

Сочи – безусловно, самое популярное пляжное направление этого лета. И недаром – курорт может предложить туристу самый разнообразный отдых. Есть здесь и отели, отдых в которых вполне близок к «турецкому» формату. Несколько из них – ниже. 

 

«ПРОМЕТЕЙ КЛУБ» 4*

Где: Сочи, Лазаревское

Уровень: высокий.

Первый отель на черноморском побережье, работающий по системе «все включено». Сильнейшая команда аниматоров, высокий уровень комфорта и сервиса. Идеален для отдыха с детьми. В «Прометей Клубе» каждый гость найдет себе занятие по интересам. 

В отеле 4 ресторана и 4 бара, питание – «все включено». Для малышей предусмотрен прокат кроваток, стульчиков для кормления, детских колясок. В ресторане для малышей предлагается детское питание, творожки, кашки для детей от 1 года, специально приготовленные диетические блюда на пару, молочные продукты, фрукты, соки.

В отеле есть прекрасная инфраструктура для детского отдыха. С раннего утра и до позднего вечера дети вовлечены в спортивные мероприятия, подвижные игры и конкурсы с призами и подарками. Посмотрите сами: 6 бассейнов, луна-парк, аквапарк, площадью 1500 кв.м., DVD-кинотеатр, шоу-программы, дискотека, зал игровых автоматов, боулинг, настольный теннис и детская комната с воспитателями. Для уставших мам и пап – уникальный SPA-центр с процедурами со всего мира.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 97 тыс. р. за тур на всех (только проживание, без перелета).

 

ALEAN FAMILY RESORT & SPA SPUTNIK

Где: Сочи, Мацеста

Уровень: высокий

Единственный семейный курорт Большого Сочи, работающий по системе «ультра все включено», и предлагающий семейный отдых и оздоровление. Размещает детей с любого возраста, предоставляет скидки для детей до 12 лет (при размещении на дополнительном месте: 1-ый ребенок -100%, 2-ой ребенок – 50%)

В отеле работает собственная команда анимации, ежедневные шоу-программы для взрослых и детей. Детские клубы по возрастам: мини-клуб «Вики Чики» – 1 - 3 года, посещение с родителями; детский клуб «Вики Чики» – 4-7 лет; игровой центр; teen club (клуб для подростков).

Отель расположен на первой линии, собственные оборудованные пляжи с организацией питания и прокатом инвентаря. Есть 2 открытых бассейна, один из них подогреваемый.

Питание: «ультра все включено»: 3-разовое шведский стол (ранний завтрак; завтрак, обед и ужин), промежуточное питание. Есть детский зал питания для детей 0-3 лет, шведская линия для детей 4-7 лет, снек-бары. Специальное питание для детей до 3 лет и лайт-меню для взрослых.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 123 тыс. р. за тур на всех с перелетом из Москвы.

 

BRIDGE RESORT 4*

Где: Сочи, Адлер

Уровень: комфорт

Отель в Адлере (Имеретинская низменность). Входит в ТОП отелей Краснодарского края со «все включено» по версии АТОР.

Отель более чем семейный: для маленьких гостей есть всё необходимое: игровые площадки с батутами, игротека с приставками Xbox, детский бассейн, комната с игрушками для малышей, детский клуб, мастер-классы, развлекательные и оздоровительные программы.

Питание: «все включено» (шведский стол), кроме основного ресторана, работают летнее кафе, бар у бассейна и детское кафе.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 96 тыс. р. за тур на всех с перелетом из Москвы.

 

«АКВАЛОО» 3*

Где: Сочи, Лоо

Уровень: комфорт

Гостиничный комплекс категории 3* комплекс «АкваЛоо» расположен в курортном поселке Лоо Лазаревского района Большого Сочи, в 150 метрах от великолепного мелкогалечного «Белого пляжа».

Это единственный отельный комплекс на территории Большого Сочи с круглогодичным аквапарком. Огромная территорией с массой развлечений – как в тарифе «все включено», так и дополнительных. Для туристов всех возрастов, которые не хотят скучать.

Отдыхающим доступна вся развитая инфраструктура аквапарка, раскинувшаяся на 14 га: разнообразные горки и бассейны (взрослые и детские, крытые и открытые), многопрофильный медицинский центр, современный развлекательный комплекс, ночной клуб, тренажерный зал, спортивные площадки.

Питание – «все включено» шведский стол с более чем 60 наименованиями блюд, бесплатное промежуточное питание.

Скучать не придется никому – на территории проводятся веселые представления и концерты для гостей всех возрастов. Для детей оборудован развлекательный комплекс, открыта игровая комната с воспитателем, имеются детские площадки. Отель понравится тем, кто любит веселые и шумные мероприятия, аквапарк, развлечения.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 82 тыс. р. за тур на всех (только проживание, без перелета).

 

ГЕЛЕНДЖИК

Геленджик – отличное место для семейного спокойного отдыха. Здесь более уютно, чем в Сочи и, по мнению многих, более красивая природа. Здесь тоже есть отели с системой «все включено» и хорошей детской инфраструктурой – и тоже на разный кошелек и бюджет.

 

ALEAN FAMILY RESORT & SPA BIARRITZ 4*

Где: Геленджик

Уровень: высокий

Находится на берегу Геленджикской бухты в центральной части города. Выгодное расположение жилых корпусов обеспечивает прекрасный вид на живописную бухту и горы из всех номеров. Alean Family Resort & SPA Biarritz 4* – единственный отель Геленджика, работающий по системе «ультра все включено»: «шведская линия» в ресторане, питание в снек-барах на территории и на пляже, в коктейль-баре у бассейна.

На территории отеля работают 4 открытых бассейна, оборудованных лежаками и теневыми навесами: взрослый с подогревом, подростковый, два детских бассейна, один из которых с подогревом и аква-горками.

Собственный пляж отеля с дубовым настилом, бесплатными шезлонгами, теневыми навесами и солнцезащитными зонтами находится на расстоянии 500 м от отеля.

Для детей функционирует игровая терраса на открытом воздухе с настольным теннисом, детским бильярдом, аэрохоккеем. На территории есть две современные детские площадки с горками, качелями и песочницей, яркие детские аттракционы – снукбол, Аngry birds, спортивные тренажеры и тренажеры TRX, работает прокат спортивного инвентаря. Для детей и подростков работают клубы, в которых профессиональные педагоги дают уроки рисования, сценического мастерства, танцев, проводят мастер-классы, развивающие занятия.

7 дней в неделю проводятся развлекательные анимационные программы для взрослых и детей.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 136,4 тыс. р. на всех за тур с перелетом из Москвы

 

ORCHESTRA HORIZONT GELENDZHIK RESORT 2*

Где: Геленджик

Уровень: стандартный

«Orchestra Horizont Gelendzhik Resort» – реновированный семейный отель в Геленджике, в районе Тонкого мыса. Находится всего в 10 минутах ходьбы от пляжа и рядом с аквапарком «Золотая бухта» – крупнейшего в Краснодарском крае.

Дети от 0 до 5 лет включительно принимаются бесплатно без предоставления отдельного места с питанием (не более одного ребенка в номере). В отеле есть открытый бассейн с лежаками. Питание – «все включено» (шведский стол).

Развлечения: анимационные программы для детей и взрослых, мастер-классы по йоге для взрослых и детей, детские мастер-классы, аквагрим, игры в мафию и многое другое. Мини-диско, детская игровая комната, конкурсы и шоу-программы от команды анимации, квесты, вечеринки, спортивные турниры, караоке-шоу, игры у бассейна

Спорт: универсальные спортивные площадки, настольный теннис, дартс, фрисби, водное поло, аквааэробика, зарядка, уличные тренажеры, спортивный инвентарь (мячи, ракетки и пр.). На пляже: волейбол, баскетбол, бадминтон, водная аэробика,

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 89 232 р. за тур на всех с перелетом из Москвы

 

КРЫМ

Крым, вопреки распространенному мнению, не уступает региону Большого Сочи в обилии семейных отелей со «все включено» и детской инфраструктурой (но зато, конечно, уступает Анапе – у нас будет про нее отдельный обзор). Вот несколько популярных отелей Крыма с хорошей системой «все включено» и анимацией – на разный бюджет. Заметим, что достоинство Крыма (его отдельных частей, например Песчаного, Евпатории) – это песчаные пляжи с пологим входом в воду.

 

AQUAMARINE RESORT & SPA 5*

Где: Севастополь

Уровень: высокий

Курортный комплекс «Аквамарин» расположен в городе Севастополь, в непосредственной близости от моря. Единственный отель уровня 5* на западном побережье Крыма с собственным аквапарком «Зурбаган» на территории.

Курортный комплекс Aquamarine Resort & SPA с особой заботой относится к комфорту маленьких гостей. Команда отеля разработала специальную программу Kids Friendly, позволяющую отдыхать с детьми насыщенно и беззаботно.

Приготовьтесь получать новые впечатления от семейного отпуска. Детям некогда будет скучать и играть в смартфонах: в их распоряжении один из самых больших аквапарков Крыма, обустроенный пляж отеля с чистейшей водой, бассейны с детской зоной, спортивные и игровые площадки. Весь день команда аниматоров будет увлекать малышей конкурсами, мастер-классами и различными шоу.

Питание: «все включено», 6 ресторанов и 2 бара на территории

Пляж Aquamarine Resort & SPA – собственный, песчаный (насыпной песок, вход в воду – галька) расположен в 100 м от отеля, примыкает к парковой и спортивной зонам. Дойти до моря по живописной территории курортного комплекса гости могут буквально за 5 минут.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 243 тыс. р. за тур на всех (только проживание, без перелета).

 

СКК «ИМПЕРИЯ»

Где: Евпатория

Уровень: комфорт

Уникальность пляжа гостиничного комплекса – только здесь на пляже (песок) имеется детский бассейн с морской водой. Детский клуб «Юнга» рассчитан на детей разных возрастов (от 3-х до 14 лет). В комплексе открыт детский кинозал, в котором маленькие гости смогут посмотреть свои любимые фильмы.

Питание – «все включено» (шведский стол). Есть анимация и шоу. Есть крытый бассейн с подогревом.

Действует услуга «мама 24/7»: в любое время есть возможность воспользоваться подогревателем и стерилизатором для бутылочек, чайником, микроволновкой, в ресторане есть детские стульчики для кормления малыша, есть прогулочные коляски, кроватки, манежи, горшки и детские сиденья для унитаза – все это бесплатно.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 215 тыс. р. за тур на всех с перелетом из Москвы.

 

«ЯЛТА ИНТУРИСТ» 4*

Где: Ялта

Уровень: комфорт

Один из легендарных отелей на Крымском полуострове, главное достоинство которого – питание, инфраструктура и анимация, доступная по путевкам «всё включено». Здесь есть собственный зоопарк, океанариум, детская площадка с 20 игровыми комплексами, детский клуб, бассейн с горками и фонтанами. Отель «Ялта-Интурист» – это большой, красочный мир, созданный специально для детей, с уникальной игровой зоной и детским теплым бассейном.

Гостиничный комплекс – крупнейший курортный центр Крыма. Инфраструктура гостиницы создана по принципу «все в одном» и обладает всем необходимым для идеального и незабываемого отдыха.

Питание – «все включено» (шведский стол).

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 123 450 р. за тур на всех с перелетом из Москвы

 

САНАТОРИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ»

Где: Бахчисарай, Песчаное

Уровень: комфорт

Расположен в экологически чистом районе Крыма, богатом южными тропическими деревьями, фруктами, овощами. Песчаное находится в уникальной климатической зоне, где сочетаются мягкий климат морского побережья, сухой климат степи и наполненный живительным кислородом воздух лесов, которые создают благоприятные условия для лечения органов дыхания, заболеваний сердечно-сосудистой системы и системы кровообращения. «Черноморец» предоставляет в этом районе полуострова самый большой перечень услуг по системе «Все включено». Он также известен современным лечебным центром.

Бесплатно: аквапарк (с 5-ю горками на пляже), 5 открытый бассейн (с пресной водой, 3 бассейна возле корпусов, два бассейна на пляже)

Анимационные программы в санатории поделены на две возрастные группы. В программу для детей от 8 до 12 лет входят волейбол, футбол, баскетбол, уроки тенниса, танцевальные уроки (латино, сальса и восточные танцы), аквааэробика, йога и школа искусства (рукоделие, рисование, лепка, изготовление букетиков).

Программа для детей от 3 до 8 лет включает: тематические дни, игры-зарядки, развивающие игры, кукольные спектакли, боди-арт, мини-диско, фитнес-программы, уроки плавания и игры в бассейне, детские вечеринки, школу кулинарии с уроками по приготовлению от повара ресторана.

Ориентировочная цена на заезды 15 июня 2019 года (10 дней) группой 2 взр+1 ребенок – от 77,5 тыс. р. за тур на всех (только проживание, без перелета).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР