28 марта, четверг
 
 

В Анталье в мае каждый второй турист был из России

Россияне в турецкой Анталье установили новый рекорд. В мае каждый второй иностранный турист на главном турецком курорте был нашим соотечественником. С подробностями – «Вестник АТОР».

РОССИЯН ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ПОБЫВАЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ НЕМЦЕВ

По данным управления культуры и туризма провинции Антальи, за первые 5 месяцев 2019 года курорт принял 3,1 млн иностранных туристов, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Россия лидирует по количеству туристов, посещающих Анталью в этот период. Количество российских прибытий за январь-май выросло на 20% и достигло 1,25 млн. Это почти в два раза больше объемов турпотока с немецкого рынка в этот период (617 тыс.), который стал вторым в общем въездном потоке. Третьей стала Великобритания (192 тыс.человек), четвертой – Украина (почти 165 тыс. туристов). Нидерланды замкнули ТОП-5 (134 тыс.). В первую десятку стран также вошли Польша, Литва, Бельгия, Израиль и Дания.

В МАЕ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ТУРИСТ В АНТАЛЬЕ БЫЛ ИЗ РОССИИ

Как пишут турецкие СМИ, в мае произошел абсолютный триумф российского присутствия. В этом месяце Анталья приняла 1,7 млн туристов из 174 стран, и при этом почти каждый второй иностранный гость на курорте был из России.

В мае в Анталье побывало 805 тыс. граждан РФ (47% от совокупного въездного потока курорта). По сравнению с маем 2018 года российский турпоток прибавил 8,6%.

Наших соотечественников на анталийских пляжах в мае оказалось в три раза больше, чем отдыхающих из Германии (257 тыс., минус 3,45%) и в 6 раз больше, чем туристов из Украины (126,7 тыс.человек).

В мае в ТОП-10 стран по количеству туристов в Анталье также вошли Великобритания (90,5 тыс.), Польша (59,7 тыс.), Нидерланды (50,6 тыс.), Литва (34, 6 тыс.), Беларусь (26,6 тыс.), Швеция увеличилась (24,2 тыс.), Казахстан (20,6 тыс.).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР