20 апреля, суббота
 
 

Туроператор TUI запустил собственную чартерную программу в Албанию

Сегодня, 18 июня, стартовала полетная программа туроператора TUI в Албанию. Прямой рейс «Уральских авиалиний» вылетел из Москвы в Тирану со 100%-ной загрузкой.

РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ С РАДОСТЬЮ ВСТРЕТИЛИ В АЛБАНИИ

Туристов из России приняли в Албании со всем радушием и теплотой. Воздушное судно ждала водная арка сразу после приземления, а туристов – торжественная церемония с албанскими угощениями в аэропорту. В организации встречи первых туристов из России приняли участие Министерство туризма и окружающей среды Албании и ведущий туроператор страны Intours Albania. 

Всего же запланировано 9 рейсов для туров продолжительностью 10 и 11 дней. Полетная программа будет выполняться с 18 июня по 31 августа из аэропорта Домодедово на бортах авиакомпании «Уральские авиалинии». В 2020 году, исходя из спроса, туроператор намерен продолжить полётную программу в Тирану.

ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ МОСКВЫ В АЛБАНИЮ ПРОСТИМУЛИРУЮТ СПРОС

Туроператор TUI Россия и туристические власти страны рассчитывают на хорошие результаты и активизацию спроса на это интересное направление. По прогнозам Бленди Клоси, министра туризма и окружающей среды Албании, транспортная доступность страны наряду с ее неограниченными туристическими возможностями, может давать ежегодный прирост со стороны российского рынка на уровне 20%.

Позитивно оценивают перспективы и в компании TUI Россия, отмечая, что запуск эксклюзивной собственной полетной программы в Тирану – стратегический шаг в развитии балканского портфеля стран. Туроператор имеет традиционно сильные позиции в Хорватии и Черногории.   

«Мы рассчитываем, что одну из самых загадочных и красивых стран Европы посетят не менее 2 тыс. туристов в рамках нашей полетной программы», – отметили в пресс-службе туроператора. Там напомнили, что Албания – знакомое для клиентов TUI направление, около 70% уже имели первый опыт знакомства со страной благодаря экскурсионным программам и комбинированным турам из Черногории, но короткие туры, по словам экспертов туроператора, не могли раскрыть весь потенциал страны, и туристы интересовались возможностью вернуться. 

«Мы единственные, кто предлагает полноценный туристический продукт на направлении с собственной полетной программой по привлекательным ценам. В основном Албанию выбирают для семейного отдыха», – отметили в пресс-службе туроператорской компании. Напомним, в прошлом году также была запущена чартерная программа в Албанию на крыльях «Уральских авиалиний», однако тогда борта заполняли три туроператора. Заказчиком рейса выступал TUI Россия, а блоки мест приобрели также Space Travel и «НТК Интурист». В этом году в полетной программе TUI Россия другие туроператоры не участвуют.

СКОЛЬКО СТОИТ ТУР В АЛБАНИЮ

Средний чек (перелет прямым рейсом до Тираны, 9 дней/ 8 ночей в отеле 4* на побережье, питание «полупансион») составляет 45 тыс. р. на человека. Можно найти предложения и дешевле. «40% туров были забронированы во время акции «Раннее бронирование», скидки от албанских отельеров достигали 50%», – рассказали в компании.

Туристам будут доступны курорты Дуррес, Влера, Саранда, Шенджин, Ксамиль, которые называют албанскими Мальдивами из-за бесконечных песчаных пляжей, а также уникальные экскурсионные возможности Албании: посещение долины Вальбоне и фьордов озера Комон, богатые историей и религией древние города Круя и Берат  из списка всемирного наследия ЮНЕСКО или остров Сазан, который представляет собой заброшенную военную базу. 

Туроператор также предложит и возможности агротуризма. В Албании производятся первоклассные продукты питания и вина.    

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР