19 апреля, пятница
 
 

Не только пляжи: ТОП-7 самых интересных мест в Доминиканской Республике

Что интересного посмотреть в Доминиканской Республике во время пляжного отпуска? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 самых необычных природных и рукотворных объектов, куда можно отправиться на экскурсии с доминиканских курортов.

1. КОЛОНИАЛЬНЫЙ САНТО-ДОМИНГО

Как говорят сами доминиканцы, если вы побывали в Санто-Доминго, то вы побывали во всей Латинской Америке. В Санто-Доминго стоит приехать хотя бы потому, что это самый первый город, основанный европейцами в Новом Свете. Так как первыми сюда прибыли испанцы, то и построили они здесь, как напоминания о своей родине, маленькие копии Толедо, Севильи и Мадрида. Благодаря испанцам, среди узких улочек Санто-Доминго, основанного в начале XVI века, скрывается около 300 достопримечательностей: соборы, монастыри, дворцы, особняки и просто старосветские здания колумбовой эпохи. Старинные постройки на фоне пронзительного синего карибского неба, в окружении кокосовых пальм и тропических цветов выглядят весьма колоритно.

Главный храм города – Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии – был заложен в 1514 г. Диего Колумбом, сыном легендарного мореплавателя. Внутреннее убранство собора поражает богатством декора: здесь сохранены бесчисленные и бесценные произведения художников колониальной эпохи – алтари, статуи, погребальные могилы, картины, люстры, реликварии из золота и серебра и огромный колокол. В течение некоторого времени в Кафедральном соборе Санто-Доминго хранились останки Христофора Колумба, но позже они были перенесены в другое место. В настоящее время в соборе регулярно проводятся религиозные церемонии.

С сыном Колумба связан и другой исторический объект – дворец Алькасар-де-Колон, который когда-то служил резиденцией для вице-королей Америки. В настоящее время в Алькасар-де-Колон находится музей, в котором имеется более 800 колониальных экспонатов, включая картины, мебель, декоративные элементы и кухонную утварь. В общем, если хотите понять, как жили в колониальную эпоху, обязательно загляните в Алькасар-де-Колон, который находится в Колониальной зоне на площади Испании.

В Санто-Доминго находится и старейшая в Америке улица Лас-Дамас, что в переводе с испанского означает улица Дам. Даже в карибской глуши знатным сеньорам нужно было...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР