29 марта, пятница
 
 

Египет ждет возвращения российских туристов на курорты

Как заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, туристы по-прежнему стремятся провести отпуск на Южном Синае.

Майя Ломидзе рассказала об актуальных тенденциях летнего сезона на пресс-конференции в ТАСС. Ассоциация туроператоров пока не располагает официальными данными о возобновлении российских чартеров в Египет. Однако, по словам г-жи Ломидзе, туроператоры не прогнозируют повышения цен на египетские курорты после восстановления авиасообщения.

Что касается других тенденций сезона, исполнительный директор Ассоциации туроператоров подчеркнула, что этим летом россияне продолжили экономить на турпакетах, отдавая предпочтение бюджетному отдыху. «Туристы чаще выбирают отели 3*, при этом продолжительность отдыха составляет 10-12 дней. Туристы продолжают экономить уже по приезду – на дополнительных услугах, экскурсиях, питании, шоппинге», – рассказала Майя Ломидзе.

В основном летний отдых распланирован у 2/3 российских туристов. По словам г-жи Ломидзе, 60-70% турпакетов на высокий сезон были проданы в начале года по акциям раннего бронирования. Также она отметила выход федеральных туроператоров на внутрироссийские курорты – помимо таких популярных направлений, как Сочи, Анапа и Крым, в этом году туристы интересуются немассовыми турами на Алтай, Кавказ и Дальний Восток.

О других новинках туриндустрии в летнем сезоне-2019 смотрите в полной версии пресс-конференции исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе:

Фото: ТАСС

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР