29 марта, пятница
 
 

Российские туристы не пострадали при крупном лесном пожаре в Турции

Под Измиром минувшей ночью тушили крупный лесной пожар. Огонь подошел вплотную к туристическим районам курорта на Эгейском море, но был потушен до того, как успел нанести ущерб инфраструктуре. Туристы не пострадали, хотя временно были эвакуированы из отелей.

По информации турецких СМИ, в воскресенье поздно вечером в  районе Мендерес провинции Измир произошел лесной пожар, который приблизился к населенным пунктам и туристическим отелям в районе Оздере.

Для борьбы с огнем были вызваны 38 пожарных расчетов, 5 вертолетов, 5 бульдозеров и 150 лесничих. В течение нескольких часов пожарным удалось взять огонь под контроль, после полуночи 1 июля очаги возгорания были потушены. 

По данным прессы, туристы и отели не пострадали. В районе Оздере выгорело 20 гектаров леса.  В профилактических целях были превентивно эвакуированы постояльцы двух  пятизвездочных отелей, в том числе, и отеля Marvy Club 5* в Оздере, среди которых были и отдыхающие из России.

По уточненным данным, пожар успели потушить до того, как он дошел до отеля. В понедельник после обеда всех эвакуированных постояльцев вернут в Marvy Club. Отель продолжит свою работу в обычном режиме, его инфраструктура никак не пострадала, продолжению отдыха туристов ничто не мешает.

По данным туроператоров, чаще всего в этом районе Измира отдыхают местные туристы или путешественники из Европы. В частности, как сообщила «Вестнику АТОР» генеральный директор PEGAS Touristik Анна Подгорная, туроператор, который осуществляет полетную программу в Измир, сейчас не предлагает размещение в этом районе. Помимо PEGAS Touristik, в Измир летает туроператор Coral Travel.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР