17 апреля, среда
 
 

Российских туристов в Тунисе в 2019 году может быть на 10-15% больше

Туристические власти Туниса вслед за российскими туроператорами подтвердили стабильность российского турпотока на курорты страны. По итогам 2019 года в североафриканской стране надеются на увеличение количества российских прибытий.

ТУНИС ЖДЕТ РЕКОРДА

По данным министерства туризма Туниса, по итогам первого полугодия страна приняла 3,8 млн иностранных туристов, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Наряду с ростом въездного потока увеличились и доходы от туристического сектора, который обеспечивает 8% ВВП страны. По сравнению с январем-июнем 2018 года, поступления от сектора туризма выросли на 42,5% и достигли 692 млн долларов США.

Как прокомментировал полученные результаты министр туризма Туниса Рене Трабелси, в этом году страна рассчитывает получить рекордные 9 млн зарубежных гостей (в 2018 году – 8,3 млн туристов). По его словам, недавние взрывы в столице страны не повлияли на спрос на иностранных рынках: отмен полетных программ и аннуляций туров не было.

НА КУРОРТАХ ТУНИСА ЖДУТ БОЛЬШЕ РОССИЯН

Об аналогичной стабильной ситуации с продажами туров в Тунис ранее сообщили туроператоры. Вслед за ними эту информацию подтвердили представители Тунисского национального офиса по Туризму в России.

По данным тунисской стороны, за первые 6 месяцев 2019 года страну посетило 210 тыс. российских туристов, что соответствует показателям за аналогичный период 2018 года. Однако в туристическом офисе Туниса в России обращают внимание внимание, что эта статистика «захватывает» лишь первую треть летнего сезона: основной поток российских туристов приходится на период с июля-сентябрь, где Тунис надеется на более яркую динамику. По оценкам представителей тунисского туризма, при существующих объемах туристической перевозки с российского рынка в Тунис в целом по 2019 году они надеются на рост турпотока из РФ от 10 до 15%. Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в 2018 году в Тунисе побывало около 600 тыс. российских туристов.

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ВТОРОЙ ПО ОБЪЕМАМ ВЪЕЗДА

По данным туристического офиса Туниса, в этом году российский рынок занимает во въездном потоке в страну второе место, уступая только Франции. При этом для Туниса при определении важности рынков большое значение имеет не только количество туристов, но и средний срок их пребывания в стране. В прошлом году в среднем россияне приезжали в Тунис на 10 дней и провели в стране в совокупности 6 млн ночевок, что является лучшим показателем среди всех иностранных рынков.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР