25 апреля, четверг
 
 

Катайся со вкусом: гастрономический гид по парку PortAventura Park

PortAventura World Parks & Resort – это не только крупнейший отельно-развлекательный комплекс в Испании, но и настоящая гастрономическая сокровищница. Специалисты PortAventura World подготовили список ресторанов, которые вашим туристам обязательно стоит посетить.

КАКУЮ КУХНЮ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ В PORTAVENTURA PARK

Мы уже рассказывали о многогранных возможностях отдыха в парке PortAventura Park (кстати, максимально подробно о новинках сезона 2019 года в PortAventura из уст специалистов самого комплекса можно узнать из записи специального вебинара на портале «Академия АТОР»..).

Этот семейный курорт на побережье Коста-Дорада в Испании прекрасно подходит для развлечений, пляжного и активного отдыха. Но PortAventura World – это еще и захватывающее гастрономическое приключение, особо интересное тем, что в рамках одного курорта можно попробовать кухни разных стран мира.

Напомним, вся территория парка PortAventura Park условно делится на шесть больших тематических зон: Средиземноморье, Китай, Полинезия, Мексика, Дикий Запад и детская страна Сезам. В каждой из них расположены кафе и рестораны с национальной кухней той или иной страны. Есть рестораны и в двух других парках, входящих в PortAventura World Parks & Resort – Ferrary Land и Caribe Aquatic Park.

Бытует мнение, что перекус в парке – это очень дорогое удовольствие. На самом деле, это не более чем миф: так, комплексный обед стоит примерно 10 евро. Ценник на обед в ресторане, естественно, выше – от 40 евро. Но здесь мы говорим о возможности попробовать весьма необычные национальные блюда, приготовленные поварами соответствующей страны.

Потому посоветуйте туристам, желающим отведать редкие деликатесы и творения отменных поваров, заложить в бюджет посещение ресторанов. А для того, чтобы вы легко ориентировались в гастрономических предложениях PortAventura World, рассмотрим рестораны и кафе всех парков развлечений PortAventura World Parks & Resort. Начнем с шести зон основного парка.

 

ЕДА И НАПИТКИ В ЗОНЕ «СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ» ПАРКА PORTAVENTURA PARK

Средиземноморская кухня – это невероятный коктейль из кулинарных традиций более 15 различных стран, расположенных на берегах Средиземноморья. Свежая зелень, козий сыр, фермерский хлеб, оливки, блюда из рыбы, птицы, макароны, рис, вино – это лишь малая часть средиземноморского изобилия.

Что касается испанской кухни, то она также крайне разнообразна, всего не перепробуешь. Но есть классические национальные блюда, которые обязательно нужно попробовать – паэлья, знаменитая тортилья, знаменитый хамон, холодный томатный суп гаспачо, испанский сыр. Все эти яства представлены в ресторанах зоны «Средиземноморье».

Но начать знакомство с этой кухней советуем все же с...

 

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР