29 марта, пятница
 
 

«Аэрофлот» снова отменяет рейсы на Шри-Ланку

Авиакомпания «Аэрофлот» оповестила партнеров об отмене полетной программы в Коломбо (ее выполняет «дочка» нацперевозчика – АК «Россия») с начала сентября по конец октября 2019 г. Перевозчик предлагает пассажирам возврат денежных средств, туроператоры ищут альтернативные рейсы.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в туроператорских компаниях, отменены рейсы в Коломбо из Москвы с 6 сентября по 26 октября 2019 г. «С 27 октября и до конца программы рейсы будут выполняться по расписанию», - рассказывают в компании «ПАКС». О причинах отмены полетной программы в авиакомпании не сообщают. «Вестник АТОР» направил перевозчику соответствующий запрос, ответ на момент 1 августа не получен. Туроператоры узнали об отмене рейсов из системы: в бронях просто вышла ремарка, что рейс отменен.

Рейсы «Аэрофлота» (фактически, их выполняет его дочерняя авиакомпания «Россия») в Коломбо являются единственной прямой регулярной перевозкой на Шри-Ланку в летнем сезоне (чартеры на Шри-Ланку начинают летать только с 26 октября). Пассажирам, чьи рейсы были отменены, авиакомпания предлагает возврат денежных средств. Туроператоры ищут альтернативные варианты перевозки.

«Мы предлагаем все варианты перелета на рейсах иностранных перевозчиков с пересадкой. На данный момент все туристы соглашаются на альтернативу», - сообщили «Вестнику АТОР» в «ПАКС».

В «Русском Экспрессе» туристам предлагают два варианта: перелет с пересадками на рейсах других авиакомпаний, а также возможность замены направления или аннуляцию без ФПЗ. «Все туристы выбрали первый вариант – полетят в Шри-Ланку с пересадками. В основном варианты с пересадкой стоят чуть дешевле. Все заявки рассматриваются в индивидуальном порядке. В таких случаях мы возвращаем туристам разницу в стоимости», - говорит Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR компании «Русский Экспресс».

Напомним, что в текущем летнем сезоне «Аэрофлот» отменяет полетную программу в Коломбо уже во второй раз. В мае перевозчик сообщил, что рейсы снимаются с 11 мая до июля 2019 г. В июле полетная программа была возобновлена. Туроператоры связывали временную отмену рейсов с низкой загрузкой бортов.

В зимнем сезоне Коломбо получит еще один прямой рейс из России – туроператор ANEXTour сообщил о запуске чартерной программы по направлению.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР