28 марта, четверг
 
 

Турпоток на Мальту из России за январь-май увеличился на 21%

Рост за первое полугодие составил 12,4%. Помимо внушительного роста туристических прибытий на Мальту из РФ, местная статистика фиксирует тренд на более длительный отдых российских туристов на Мальтийских островах: средняя продолжительность их пребывания здесь увеличилась на 33%.

По данным центрального статистического бюро Мальты, в период с января по май 2019 года страну посетили 8 892 туристов из РФ, что на 21% больше по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что по данным Пограничной службы ФСБ России, выездной турпоток из России на Мальту за I полугодие 2019 (январь – июнь включительно) года достиг цифры 9506 туристов. Это на 12,4% больше, чем за этот же период 2018 года.

По данным ЦСБ Мальты, россияне в этом году стали предпочитать более длительный отдых в стране: средняя продолжительность пребывания путешественников на Мальте увеличилась на 33%.

Согласно данным мальтийской статистики, всего с января по май Мальту посетили 929 979 туриста из восточноевропейских стран (не включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров), что на 2,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самое большое количество восточноевропейских туристов прибывает на Мальту из Польши: в период с января по май текущего года 39 102 граждан посетили острова. В других странах также наблюдается рост туристического потока: из Венгрии отмечается рост на 38%, из Словакии на 32%, из Литвы на 27% за первые пять месяцев 2019 года.

Продажи российских туроператоров сходятся с данными мальтийской и российской статистики.

«Сейчас мы фиксируем рост продаж на направлении порядка 12-15% по сравнению с прошлом годом. На данный момент у нас уже больше оформленных туристов, чем было забронировано в прошлом сезоне на конец октября. Что касается продолжительности отдыха, сильного перекоса в сторону увеличения срока пребывания в этом сезоне мы не наблюдаем. Самая популярная продолжительность отдыха организованных туристов на Мальте – традиционно 7-9 дней», – говорит Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс».

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР