19 апреля, пятница
 
 

Отели высокого уровня на Бали: куда отправить туристов в сентябре?

Туроператор «Русский Экспресс» вместе с партнерами рассказал турагентам об особенностях продаж туров в Индонезию в августе-сентябре и дал рекомендации по отелям известных международных цепочек на острове Бали.

В ходе бизнес-завтрака в Москве, организованного туроператором «Русский Экспресс» совместно с отельными сетями Accor и Melia, турагентов познакомили с гостиницами высокого уровня, на которых концентрируется спрос взыскательных клиентов в августе и сентябре.

Руководитель отдела ЮВА «Русского Экспресса» Елена Попкова напомнила, что период с июля по сентябрь – наиболее комфортный для отдыха сезон на Бали. В это время температура воздуха и воды в океане не слишком высокая, при этом нет высокой влажности и дождей.  

В этом году, подчеркнула она, спрос на Индонезию резко вырос – продажи «Русского Экспресса», по сравнению с предыдущим летом, увеличились в 1,5 раза. Наиболее активно у компании продаются туры на блочной перевозке Singapore Airlines, которые «Русский Экспресс» берет на постоянной основе по туроператорскому тарифу. Также в этом году на Бали полетел прямой рейс авиакомпании «Россия», многие туристы выбирают его.

Традиционно на базе перевозки на рейсах а/к Singapore Airlines бронируют туры взыскательные и требовательные к комфорту клиенты. Им важно правильно подобрать отель соответствующего уровня. В ходе мероприятия турагентов познакомили с некоторыми отелями, на которые замечен в этом году хороший прирост бронирований. В ТОП-3 на конец лета и начало осени вошли:

Melia Bali 5*

Отель расположен в курортной зоне Нуса Дуа, всего в 11 км от международного аэропорта Денпасар. Работает по системе «все включено», что является особым плюсом для россиян.  

Находится в нескольких минутах ходьбы от Bali Collection – туристической «деревни» с магазинами и ресторанами. В пределах пешей досягаемости от отеля туристы найдут различные рестораны, бары, пляжные и курортные развлечения. Есть возможности и для MICE-туризма: в самом отеле неплохой конгресс-центр, кроме того, в 850 м от отеля находится Bali International Convention Center, в 700 м – Bali Nusa Dua Convention Center.

К услугам гостей 5 ресторанов, большой бассейн в форме лагуны и тропический ландшафтный сад. На территории есть теннисный корт, фитнес-центр и детская игровая площадка. В SPA-центре YHI предлагается широкий выбор процедур.

В Melia Bali 494 стильных номера, в том числе 123 стандарта, 178 премиум номеров с видом на сад, 75 семейных номеров, 56 премиум номеров с индивидуальным выходом к персональному бассейну, 7 номеров Level c выходом к бассейну, 35 полулюксов Level, 9 романтических сьютов Level, 1 представительский люкс и 10 вилл. Доступны номера для некурящих гостей.

Для взыскательных туристов и молодоженов в Meliá Bali можно предложить эксклюзивный сервис The Level: это отдельная лаунж-зона The Level, отдельный бассейн для гостей The Level, приватный пляж для гостей The Level и вилл, отдельный ресторан для завтрака a la card и приватный check-in. 

Sofitel Bali Nusa Dua 5*

Отель открылся в конце 2013 года, также располагается в курортной зоне Нуса Дуа, на прекрасном песчаном пляже, в окружении пышной зеленой растительности и достопримечательностей. Известен высоким уровнем сервиса и внимания к гостям.

Специалисты «Русского Экспресса» выделяют в качестве несомненных плюсов отеля приветливый персонал, новые комфортабельные номера, отличное соотношение цены и качества.

В отеле работает детский мини-клуб, поэтому его можно рекомендовать, кроме пар, и семейным туристам. На территории три ресторана (индонезийской, итальянской, международной кухни), три бара. 

В отеле 415 номеров, в том числе: Luxury номера (48 кв.м, две комнаты, есть с прямым доступом к бассейну), Luxury Club Millesime (48 кв.м, две комнаты, с прямым доступом к club Millesime), Opera Suite (120 кв.м, две комнаты), Pool Villa (175 кв.м, две комнаты, частный бассейн),  Presidential Villa (420 кв.м, 4 комнаты, частный бассейн).

Movenpick Resort & Spa 5*

Отель находится в курортном районе Джимбаран. Рекомендуется для взыскательных туристов, причем как для пар, так и для семей с детьми (в отеле есть детский клуб).

Movenpick Resort & Spa 5* – новый отель, открывшийся в 2017 году. В концепции отеля используется сочетание традиционного балийского дизайна и современных технологий.

Территория большая, на ней расположен собственный торгово-развлекательный комплекс Samastra, оформленный в виде традиционной балийской деревни, где есть бары, рестораны и магазины.

В отеле три ресторана, два бара и пляжный клуб около бассейна: бар и детские ателье (занятия на свежем воздухе), диджей весь день, авторские коктейли, пицца и разнообразные блюда. Каждый день аниматоры предлагают разнообразные активности в течение дня: йога, пилатес, аква-аэробика и т.д. Ежедневно в определенное время в отеле проходит знаменитый «Шоколадный час Movenpick».

В отеле 297 элегантно декорированных номера. Категории номеров – Classic 34 кв.мс балконом и видом на тропический сад, Classic Pool View 34 кв.м с балконом или собственным патио и видом на многоуровневый бассейн, Junior Suite 52 кв.м с балконом и видом на бассейн или сад, Family Room 56 кв.м с мансардой и видом на сад, Family Pool View 56 кв.м с мансардой и видом на бассейн, Premium Suite 68 кв.м с балконом и видом на бассейн, Jimbaran Pool Suite 108 кв.м с собственным бассейном, балконом и видом на залив Джимбаран

Во всех отелях возможно проведение символических свадебных церемоний. Стоимость колеблется от 1440 до 2000 долларов за двоих (нетто).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР