29 марта, пятница
 
 

В связи с ЧП в Шереметьево авиакомпания Royal Flight задействовала резервный борт

Во вторник, 3 сентября, во время выруливания на взлетно-посадочную полосу борт авиакомпании «Аэрофлот» задел буксируемый самолет авиакомпании Royal Flight. Степень повреждения бортов пока неизвестна. В Royal Flight «Вестнику АТОР» сообщили, что временно заменили самолет на аналогичный резервный борт.

Борт «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва – Пекин, выруливал на взлетно-посадочную полосу. Рядом буксировали самолет авиакомпании Royal Flight. По не озвученным пока причинам, два самолета столкнулись крыльями. Пассажиры «Аэрофлота» были эвакуированы, борт Royal Flight был пустым.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе Royal Flight, создана комиссия, которая займется выяснением причин произошедшего.

Следующий рейс пострадавшего самолета Royal Flight был запланирован на 4 сентября (3 ч. 10 мин. мск) в Анталью. Этот рейс будет выполнен резервным аналогичным Boeing 777 по расписанию. Этот же борт будет выполнять 4 сентября остальные рейсы поврежденного самолета.

«В течение этого времени будут работать инженерные службы, которые будут выяснять степень повреждение самолета, насколько быстро устранимы эти повреждения», - пояснили в пресс-службе авиакомпании.

В Royal Flight ожидают, что ясность в этом вопросе появится уже завтра, 4 сентября. На данный момент изменений в расписании авиакомпании не происходит.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР