Mouzenidis Group и Внуково станут стратегическими партнерами
11.09.2019
Международный аэропорт Внуково и Mouzenidis Group заключат соглашение о стратегическом сотрудничестве. Благодаря этим договоренностям туроператор Музенидис Трэвел планирует увеличить свою долю на греческом направлении, а Mouzenidis Group рассчитывает получить нового инвестора.
Как рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор туроператора Музенидис Трэвел Александр Цандекиди, с начала текущего года рейсы авиакомпании Ellinair (входит в группу компаний Mouzenidis) постепенно переводились из аэропорта Шереметьево во Внуково, и в конце весны «переезд» был полностью завершен, и сегодня Внуково – базовый аэропорт Ellinair.
Дальше – больше: стороны решили укрепить партнерство, подписав соглашение о стратегическом сотрудничестве. По словам г-на Цандекиди, это позволит Ellinair увеличить парк воздушных судов, базируемых в аэропорту Внуково, а также расширить маршрутную сеть авиакомпании из этого московского аэропорта на греческом направлении. Сегодня в авиафлоте Ellinair – 8 воздушных судов, в среднесрочной перспективе ожидается пополнение парка, так что эти самолеты «встанут», в том числе, на новые маршруты в Грецию из Внуково.
«Это серьезная сделка в интересах обеих сторон, которая позволит холдингу Mouzenidis Group полнее использовать потенциал как собственный, так и партнера, и значительно ускорить достижение нами целей среднесрочной перспективы по занимаемой доле рынка», – отмечает генеральный директор Музенидис Трэвел Александр Цандекиди.
В частности, благодаря сотрудничеству с Внуково, Музенидис Трэвел в течение 3-5 лет планирует нарастить свою долю в организованном российском турпотоке в Грецию с 30% до 40%.
Кроме того, у Внуково есть и планы по вхождению в капитал Mouzenidis Group. Как подчеркнул г-н Цандекиди, на текущий момент «никакой сделки нет».
«Пока есть констатация намерений сторон. На практике нам предстоит очень напряженная работа. Мы только в начале пути», – отметил он.
Вернуться назад