28 марта, четверг
 
 

В ассортименте PAC Group появились туры в Оман

Туроператор PAC Group открыл продажи туров в Султанат Оман. Для бронирования уже доступны заезды на ноябрьские и новогодние праздники.

На сайте PAC Group заявлены пляжные туры в Оман на базе динамического онлайн-пакетирования. По данным пресс-службы туроператора, стоимость недельного отдыха в Омане на двоих в сентябре-ноябре без учета авиаперелета стартует от 570 евро.

Для бронирования также доступны пакетные туры в Оман на ноябрьские выходные и на Новый год. Стоимость поездки на «длинные» выходные в ноябре стартует от 1877 евро на двоих из Москвы, на новогодние праздники – от 2090 евро.

В ближайшее время в продаже PAC Group появятся программы экскурсионных маршрутов в Оман «Горы, форты и пустыня» продолжительностью 5 или 7 дней с заездами с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

По данным онлайн бронирования PAC Group, в отельной базе по Оману представлено более 10 отелей категории 4 и 5*, расположенных в Маскате и на курорте Салала. Курорт Салала за белоснежные пляжи и прозрачное море называют «Мальдивами Омана». 

Как сообщили представители PAC Group, база отелей и программ на оманском направлении постоянно дополняется. Комиссия PAC Group за продажи туров в Оман будет стандартной: 10%, без каких-либо промотарифов.

ПОЧЕМУ ОМАН

Появление в ассортименте туров в Оман представители туроператора PAC Group объясняют совокупностью преимуществ этого самобытного направления. Во-первых, это отличный пляжный отдых. На побережье, которое омывают воды Оманского залива и Аравийского моря, расположены комфортабельные пляжные комплексы, SPA-центры и благоустроенные пляжи, где можно купаться круглый год. Есть все условия для дайвинга, снорклинга, прогулок на яхтах или лодках и рыбалки в открытом море.

Как подчеркивают в компании, по природному разнообразию Оман заметно отличается от ближайших соседей: это скалистые горы, равнинные плато, ущелья, пустыни, оазисы, фьорды и пляжи. В Омане много охраняемых заповедников, некоторые из них включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туристам будет интересно и культурно-историческое наследие Омана. В нынешней столице Маскате и древней Низве, в Сохаре, откуда был родом Синдбад Мореход, и Суре, которая издавна славится своими мастерами по дереву и мозаике, – можно увидеть прекрасные образцы мусульманской архитектуры, осмотреть старинные крепости, посетить необычные музеи. Одни из самых известных достопримечательностей Омана – это гробница святого Иакова и руины дворца царицы Савской.

«Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. Здесь с утра можно пойти на традиционный базар, а вечером – на шоу мирового класса в прославленный Королевский оперный театр Маската. Гости страны и любители приключений, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане все, о чем мечтали, и даже больше. Пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер – это далеко не полный список того, что может предложить Оман», – подчеркивают в пресс-службе PAC Group.

В компании добавили, что аргументом в пользу запуска туров в Оман стала активная политика в области туризма этого ближневосточного государства. Так, в 2019 году открылось представительство министерства туризма Султаната Оман в России, была окончательно введена система получения электронных виз для граждан РФ. Турпоток из России в Оман в первом полугодии 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, вырос почти в четыре раза. По данным Пограничной службы ФСБ России, в январе-июне Оман с целью туризма посетило более 11 тыс. граждан РФ.

АКТИВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ

В продвижении туров в Оман PAC Group активно сотрудничает с представительством министерства туризма Султаната Оман в РФ. 

Уже проведено несколько обучающих семинаров и вебинаров о туристических возможностях Омана в Москве, Екатеринбурге и Самаре. Также планируются выездные семинары в других регионах России.

«Мы наблюдаем рост интереса к Оману, увеличилось количество запросов и бронирований. Связываем это с началом активной совместной работы министерства по туризму Омана и PAC Group, направленной на продвижение направления на российском рынке. Наши туристы также знакомятся с Оманом в рамках круизов MSC Cruises по Персидскому заливу», – подчеркнули в пресс-службе туроператора.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР