16 апреля, вторник
 
 

«Интурист» сообщил о текущих продажах туров

Медийный негатив, связанный с банкротством Thomas Cook, повлиял на утренние продажи, но с полудня объем бронирований начал расти. Компания рассказала о количестве аннуляций и о ситуации с ранним бронированием зимних программ.

Как рассказал «Вестнику АТОР» исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин, с утра 23 сентября снижение продаж «было довольно заметным».

«Это связано с тем, что все ждали информации, как ситуация отразится на нас. Ближе к полудню темп продаж начал восстанавливаться. При текущих темпах бронирований день мы закончим с отставанием от обычного темпа примерно на 25-30%. Думаю, что в ближайшие дни, когда рынок отойдет от шока, связанного с британским Thomas Cook, темп продаж у «Интуриста» полностью восстановится», - сказал г-н Толчин.

По его данным, за 23 сентября в целом по России «Интурист» зафиксировал 89 запросов на аннуляцию туров.

«Это около 2,5% от среднесуточных бронирований за последнюю неделю. Обычный показатель по аннуляциям, связанными с бытовыми ситуациями, не позволяющими поехать на отдых - в пределах 1,5-2%. То есть мы можем говорит о том, что люди, получив внятную и понятную информацию, не бросились массово аннулировать наши туры», - пояснил Сергей Толчин.

При этом, согласно приведенным им данным, сегодня показатели продаж туров по раннему бронированию зимнего сезона практически не отличаются от средних значений.

Напомним, сегодня на фоне новостей, связанных с прекращением деятельности британского туроператора Thomas Cook, его российская дочерняя компания «Интурист» объявила, что продолжит функционировать в обычном режиме. Это же сделали компании Thomas Cook в странах Скандинавии, во Франции, Китае и ОАЭ.

Туроператор «Библио-Глобус», 30% которого также приобретено Thomas Cook, также сообщил о продолжении деятельности в обычном режиме.

Напомним, руководство «Интуриста» сегодня уведомило, что его полетные программы до конца октября 2019 года полностью предоплачены, за зимние программы внесена существенная предоплата, все платежи авиакомпаниям и отелям поступают согласно ранее утвержденным графикам. Туроператор пока не намерен сокращать свои зимние полетные планы.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР