19 апреля, пятница
 
 

Внуково поможет Mouzenidis Group нарастить турпоток в Грецию

Сегодня, 25 сентября, международный аэропорт Внуково и греческая авиакомпания Ellinair (в составе холдинга Mouzenidis Group) подписали соглашение, согласно которому аэропорт проинвестирует в расширение авиапарка перевозчика. Помимо увеличения пассажиропотока между Грецией и Россией, соглашение окажет влияние также на ассортимент и цены турпакетов.

РЕЙСОВ В ГРЕЦИЮ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Открывая мероприятие, Дмитрий Сапрыкин, генеральный директор аэропорта Внуково, отметил, что видит большой потенциал в дальнейшем росте выездного туризма, и в частности в Грецию, как одно из самых востребованных направлений у российских туристов.

В том числе поэтому аэропортом было принято решение инвестировать в развитие самолетного парка авиакомпании Ellinair, входящей в состав греческого туристического холдинга Mouzenidis Group. Парк Ellinair, согласно плану, уже к летнему сезону-2020 пополнится двумя Airbus A320, и они будут базироваться во Внуково. Точная сумма инвестиций аэропорта не раскрывается. 

В свою очередь, Антон Кузнецов, зам. генерального директора по коммерции аэропорта Внуково, рассказал, что на данный момент на круглогодичной регулярной основе будет выполняться рейс Ellinair из Москвы в Салоники, но в ближайшее время планируется вывести на регулярную основу ещё ряд рейсов из Внуково в другие регионы Греции.

Г-н Пасхалис Танос, генеральный директор авиакомпании Ellinair, не исключает, что в ближайшее время рейсы перевозчика начнут на регулярной основе летать не только в в Афины, но и на острова Родос и Кос.

«В целом мы хотим увеличить российский пассажиропоток в два раза. На сегодняшний день мы перевозим порядка 500 тыс. российских туристов ежегодно. Наша цель в том числе с помощью планомерного расширения флота – достичь цифры в 1 млн. туристов», - рассказал г-н Танос.

«Это очень важная и позитивная новость и для российского, и для греческого туристических рынков,», - такое мнение выразила о подписанном соглашении специальный гость мероприятия - исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

Ее поддерживает и директор российского офиса Греческой национальной туристической организации г-на Поликарпос Эфстатиу. «На фоне многочисленных негативных новостей в прессе в последнее время эти события вселяют в нас большие надежды», - отметил он.

ТУРЫ В ГРЕЦИЮ ПОДЕШЕВЕЮТ

Александр Цандекиди, генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» сообщил о планируемом увеличении объемов компании по за счет перевода Ellinair во Внуково.

По его оценке, Внуково обладает наилучшей транспортной доступностью среди всех аэропортов Московского авиаузла, что в сочетании с выгодными ценами на авиабилеты позволит предоставить рынку отличный продукт в сфере туризма и авиаперевозок.

«Музенидис Трэвел» - главный бенефициар соглашения между Внуково и Ellinair», - сказал Александр Цандекиди. По его словам, перевод рейсов во Внуково позволит туроператору снизить конечную стоимость пакета, что положительно отразится на спросе. По данным «Музенидис Трэвел» продажи Греции этим летом демонстрировали рост на уровне 20% в годовом выражении, по году в целом компания предполагает рост объемов по Греции на уровне 10%. «Более того расширение парка Ellinair позитивно отразится и на нашем ассортименте, он расширится», - уточнил г-н Цандекиди.

Как сообщил Александр Цандекиди, «Музенидис Трэвел» рассчитывает в течение 3-5 лет увеличить свою долю на рынке выездного туризма из России в Грецию с 30% до 40%.

«Конечно, для этих целей двух новых самолётов в парке недостаточно, поэтому мы рассчитываем на дальнейшее расширение парка Ellinair», - заключил г-г Цандекиди.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР