29 марта, пятница
 
 

Что такое бизнес-класс на чартерах Coral Travel? Увидели лично

Бизнес-класс на чартерах у ведущих туроператоров становится трендом. Стратегический партнер туроператора Coral Travel – авиакомпания Royal Flight – продемонстрировала журналистам и турагентам свои новые авиафлагманы, проведя для них эксклюзивную экскурсию по самолету Boeing 777-300ER.

Напомним, в 2019 году флот авиакомпании Royal Flight – стратегического партнера туроператора Coral Travel – получил три новых флагманских борта – самолеты Boeing 777-300ER. В зимнем сезоне 2019/20 гг. эти самолеты летают в Доминикану, на Кубу, в Мексику и в Таиланд.

Как рассказали турагентам и журналистам на специальной экскурсии, организованной туроператором на один из бортов Boeing 777-300ER, это сегодня самые большие в мире двухдвигательные пассажирские самолеты (длина – 74 метра, размах крыла – 61 метр, высота 18,5 метров).

Для представления о сравнительных размерах новых бортов Royal Flight стоит лишь сказать, что диаметр одного их двигателя (3,5 м.) равен диаметру фюзеляжа Boeing 737. При этом двигатели у Boeing 777-300ER – еще и самые тяговитые в мире – 52 тонн средняя мощность тяги. Фюзеляж же у Boeing 777-300ER действительно очень широкий – диаметром 6 метров.

Многие авиационные решения, теперь привычные, были применены здесь впервые. Это и первый самолет в мире, сконструированный полностью на компьютере, без единого бумажного чертежа. Самолеты в высшей степени надежные: резервирование почти у всех систем у Boeing 777-300ER тройное (!).

Здесь же впервые в истории авиации была использована система Fly by Wire – все управление самолетом производится без механических тросиков, исключительно путем передачи электронных сигналов по оптоволоконным кабелям. Огромным бортом управляют всего два человека – первый и второй пилот.

Самолет принимает на борт перед полетом 180 тонн керосина, дальность полета – свыше 13,5 тыс. км, максимальная высота – 13,1 км. Без посадки он способен долететь до Лос-Анджелеса с максимальной пассажирской загрузкой.

В салоне Boeing 777-300ER у Royal Flight работает система освещения с эффектом «звездное небо». Освещение «умное», тонко настраиваемое – можно подобрать 51 млн оттенков, в компьютер самолета заложены различные сценарии освещения – для сна, для «утра», «дня» и «вечера». Температура и влажность воздуха в салоне также может регулироваться в зависимости от зоны салона. Влажность воздуха поддерживается на нормальном, «земном» уровне.

На борт каждый флагман чартерного флота Royal Flight способен принять 498 пассажиров, из них 14 пассажиров – в бизнес-классе.

Стоит отметить, что в эконом-классе Royal Flight не стал экономить на удобстве пассажиров – в наследство от прежнего эксплуатанта самолетов (Emirates): пассажирам достались очень тяжелые, но зато и очень удобные кресла. Межкресельные расстояния в эконом-классе тоже весьма комфортные – от 29 до 32 дюймов.

БИЗНЕС-КЛАСС: ОТ МАССАЖА ДО ФАРФОРА

На каждом из авиафлагманов Royal Flight – по 14 мест бизнес-класса. Бизнес-класса полноценного, вполне «эмирейтсовского».

Каждое кресло здесь раскладывается нажатием кнопки в полноценную горизонтальную кровать (при этом угол наклона каждой из трех частей ложа можно также дополнительно отрегулировать, приняв, скажем не лежачее, а полулежачее положение). При этом каждое кресло – массажное (имеет несколько режимов массажа).  

Управление креслом в бизнес-классе Royal Flight доступно как с кнопочного пульта в подлокотнике, так и с отдельного планшетного пульта (это удобно в положении лежа).

Каждое кресло оснащено регулируемой шторкой (отгородиться от соседа) и гибкой лампой индивидуального освещения, выдвижным столиком. Экраны, на которых демонстрируется видео взлета и интерактивная карта полета самолета в бизнес-классе, намного больше, чем в «экономе».

Как и остальных пассажиров, на дальнемагистральных рейсах пассажиров бизнес-класса кормят три раза за полет, но, конечно, меню тут отдельное: игристое вино, специальные блюда, фарфоровая посуда.

Турагентам и прессе удалось на экскурсии попробовать и бортовой рациона пассажира бизнес-класса – фаршированная курица с рисом, надо отметить, была вполне ресторанного уровня.

Розничные партнеры туроператора остались довольны. «Со спокойной душой будем рекомендовать взыскательным клиентам», – так можно охарактеризовать общий настрой турагентов после экскурсии на борт флагмана Royal Flight.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР