28 марта, четверг
 
 

Туроператоры ожидают урегулирования ситуации в Чили

Из-за беспорядков в Чили введен комендантский час. Аэропорт Сантьяго переносит рейсы на время, когда движение по городу разрешено. Местные принимающие компании ожидают, что ситуация будет урегулирована в течение 2-3 дней.

Повышение цен на проезд в метро в столице Чили привело к массовым беспорядкам в городах страны. Как сообщают СМИ, известно как минимум о семи погибших. Несмотря на то, что президент принял решение вернуть цены на прежний уровень, беспорядки в Чили продолжаются. Принимающие партнеры российских туроператоров сообщают, что в конфликт вовлечены такие города, как Сантьяго, Вальпараисо, Консепсьон.

В российском посольстве в Чили сообщают о введении комендантского часа в Сантьяго и ряде других городов. Он действует с 22.00 до 7.00. В консульстве призывают находящихся в Чили граждан РФ проявлять бдительность.

«Из-за введения комендантского часа было изменено расписание рейсов в аэропорте Сантьяго. Наши партнеры в Чили рассказывают, что некоторым туристам пришлось перенести вылет на другой день. Сейчас наших туристов в Чили нет», – рассказывают в компании «Арт-Тур».

Чили не является массовым направлением для российского рынка. «Это дорогое и далекое путешествие. Такие путевки бронируют только индивидуальные туристы. Наших клиентов в Чили сейчас нет. Следующий заезд (2 человека) запланирован на воскресенье. Мы уже информировали туристов о ситуации в Сантьяго, далее будем ориентироваться по ситуации», – говорит представитель компании «Квинта Тур».

Участники рынка и их партнеры в Чили ожидают, что беспорядки прекратятся уже в течение 2-3 дней.

Отметим, что обычно туристы проводят в Сантьяго не более 1-2 дней. После этого отдыхающие отправляются по выбранной программе в другие города Чили. На данный момент, по оценкам участников рынка, во всем Чили может находиться около 500 российских туристов как максимум.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР