25 апреля, четверг
 
 

Где найти новогодние горнолыжные туры от 16 тыс. р. на двоих

Если предложения по европейским зимним курортам рынку хорошо знакомы и ими сложно удивить, то российские горнолыжные склоны в этом году радуют не только возможностями, но и высоким спросом со стороны туристов. Где найти самые недорогие предложения, рассказали специалисты «Русского Экспресса».

Одни из самых бюджетных вариантов для активных туристов, ищущих горнолыжные туры – это два курорта Карачаево-Черкесии, где есть все необходимое для отдыха в новогодние каникулы, рассказывают в «Русском Экспрессе». Это Домбай и Архыз.

«Мы видим высокий спрос на Карачаево-Черкесию в этом году. Глубина продаж на текущий момент уже достигает 4-5 месяцев. Спрос на новогодние предложения начинает формироваться еще в августе, с момента публикации цен на новогодний сезон. Продажи в октябре достаточно стабильные и ровные. Основной спрос на данный момент приходится на новогодние даты с 30 декабря по 08 января и февральские – мартовские праздники с заездами на 3-5 ночей. Самый популярный месяц катания – февраль», – рассказывает Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс».

В эти регионы большим спросом у россиян пользуются туры без перелета: их приобретают 80% туристов, так как многие из них добираются на автомобилях или покупают билеты самостоятельно. Авиаперелет осуществляется регулярными рейсами, аэропорт прибытия – Минеральные Воды.

В компании предлагают туристам на Новый год проживание в отелях, а также туры с перелётом на регулярных рейсах. Средняя стоимость отдыха на пиковые новогодние даты в Домбае – от 16 000 до 24 000 р. за номер на двоих с завтраком на 4 ночи, а в Архызе средние цены колеблются от 30 000 до 50 000 р. на двоих за тур.  

РОССИЯНЕ СТАЛИ ОТДЫХАТЬ В ГОРАХ ДОЛЬШЕ И ЕДУТ СЕМЬЯМИ

По данным туроператора, средняя продолжительность пребывания туристов на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии составляет в этом году 4-7 ночей.

«Если говорить о тенденциях, мы обратили внимание, что повышенным спросом на курортах Карачаево-Черкесии, в отличие от прошлых лет, пользуются именно 3-х местные номера или категории номеров, предполагающие 3-х местное комфортное размещение. Такие номера «уходят» в первую очередь и бронируются очень активно. Значительно уменьшилось число запросов на 2-3 ночи в пользу более длительных заездов от 4-5 ночей и более», – подчеркивают в «Русском Экспрессе».

«Русский Экспресс» планирует сохранить присутствие на Домбае и расширить ассортимент предложений на Архызе с гарантированными блоками мест на летний и зимний сезоны», – говорит Семен Лившиц, директор департамента России и СНГ туроператора.

КАКИЕ КУРОРТЫ И ОТЕЛИ ВЫБРАТЬ ТУРИСТАМ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

В компании обращают внимание, что турагентам и туристам следует четко понимать различия и особенности курортов Карачаево-Черкесии.

Домбай расположен в 200 км от аэропорта Минеральные Воды, на высоте 1650 м над уровнем моря. Это камерный и очень уютный курорт.

«На Домбае «Русский Экспресс» работает с уже давно проверенными гостиницами уровня 2*, поэтому ассортимент предложений – это, как правило, 8-10 отелей на курорте. Лучшее предложение «Русского Экспресса» – гостиница «Домбай» с ценой за номер в 4 000 рублей на завтраках в новогодние заезды (туроператор взял блок в 50% номерного фонда этого отеля), а также «Крокус» – от 6 000 рублей на ВВ и при наличии SPA-зоны с бассейном. Аналогичные предложения очень сложно найти на других горнолыжных курортах страны», – подчеркивают в «Русском Экспрессе».

Архыз – молодой активно развивающийся курорт с отельной базой на высоте 1650 м над уровнем моря. Здесь новые подъёмники и трассы, современные отели уровня 3-4* с большим выбором дополнительных услуг в самих отелях и по активностям на курорте.

На Архызе объекты размещения классом повыше, но есть дефицит с количеством номеров в сезон, особенно вблизи к подъемниками и склонами. Лидер продаж здесь – отель «Романтик», предлагающий идеальное сочетание цены и качества предоставляемых услуг, а также хороший сервис.

Основной упор в своих продажах «Русский Экспресс» делает в этом году на Домбай. 

«Если с курортом Архыз в этом сезоне «Русский Экспресс» работает по запросу, «прощупывает» спрос и специфику работы с отелями, то на Домбае у нас есть большие гарантированные блоки мест на новогодние даты, на февральские праздники и на весь сезон. Если брать пик заездов, на курорте могут одновременно отдыхать около 400 наших туристов, – рассказывает г-н Лившиц.

СКОЛЬКО СТОЯТ НЕДОРОГИЕ ТУРЫ НА ДОМБАЙ

В Домбае «Русским Экспрессом» сейчас предлагаются следующие варианты размещения на новогодних каникулах:

  • Гостиница «Домбай», заезды на Рождество с 03.01 от 4-х ночей:

4 ночи обойдутся в 8 000 р./чел., а 7 ночей – от 14 000 р./чел.

  • Гостиница «Крокус», заезды на Новый год с 30.12 от 4-х ночей:

Цена за 4 ночи – от 12 000 р./чел., на 7 ночей от 21 000 р./чел.

  • Гостиница «Снежинка», заезды на Новый год с 30.12 от 4-х ночей:

Цена за 4 ночи – от 8 000 р./чел.

Компания предлагает туристам также трансфер аэропорт – отель – аэропорт: как групповой (с 11.01 по 10.03.20 г.), так и индивидуальный. При поступлении заявок на группы «Русский Экспресс» готов предоставить турагентам комиссию до 15%.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР