28 марта, четверг
 
 

«Интурист» запустил первые пакетные винные туры в Крым

Туроператор «Интурист» открыл продажу первых пакетных туров в Крым с авиаперелетом из 10 городов России, трансфером и посещением самых популярных виноделен и шампанерий полуострова. Узнали подробности.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в «Интуристе», винные туры в Крым доступны к бронированию с вылетом из 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Казань, Екатеринбург, Самара, Сочи, Уфа, Новосибирск.

Во время пятидневной поездки туристы посетят как современные популярные винодельни (Alma Valley, «Золотая Балка», «Инкерман»), так и исторические винные локации – «Массандра», «Новый свет». Список виноделен со временем может расширяться в зависимости от спроса и запросов туристов. Во время тура туристы посетят Севастополь, Балаклаву, Инкерман, Форос, Ялту, Судак.

Стоимость пятидневного винного тура начинается у «Интуриста» от 28 тыс. р. на человека. Цена включает в себя авиаперелет, размещение в отелях, питание и экскурсии с дегустацией. Продажи уже открыты

ЭНОГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРЕН В РОССИИ

Как рассказали «Вестнику АТОР» в «Интуристе», появление в ассортименте туроператора нового направления отдыха в Крыму обусловлено растущим интересом к эногастрономическому туризму в России и мире.

«Экскурсии в подвалы Массандры и Нового света пользуются повышенным спросом у наших туристов, которые посещают Крым. Так почему бы не совместить визиты на эти и другие известные предприятия Крыма в одном туре? Ведь вино – это лучший сувенир с Юга России, а понравившееся на дегустации коллекционное крымское вино, которое не достать в обычных супермаркетах – это уже уникальный подарок», – рассказали в пресс-службе компании.

Основная целевая аудитория нового продукта «Интуриста» – взрослые туристы, которые только открывают для себя крымское виноделие. В период межсезонья такой тур может быть хорошим подарком активной паре в возрасте 50+.

«Летом туристам будет предоставлена возможность отдыха на пляжах южного берега Крыма и Судака по просьбам туристов. Задача тура – не нагрузить туристов информацией о технологиях вин и вместить в одну программу все сразу, а в комфортном режиме дать людям отдохнуть и возможность попробовать самые разные по стилю вина», – рассказывают в «Интуристе».

Отметим, что в Крыму также видят растущий интерес к посещению местных виноделен. Так, как рассказали «Вестнику АТОР» представители проекта «Винная дорога Севастополя», за 2019 год в рамках проекта «Терруар Севастополь» расположенные по винной дороге винодельни посетило более 300 человек. В 2020 году планируется привлечь более 5 тыс. туристов, в 2021 – более 1,5 тыс.

КОГДА ЕХАТЬ ЗА ВИНОМ В КРЫМ

Продажи пакетных винных туров в Крым будут вестись круглогодично. В зависимости от сезона туристам будет предлагаться наиболее комфортная программа пребывания.

Что касается вина и виноделен, то в Крыму можно найти много интересного в любое время года.

Как рассказывают представители «Винной дороги», в период октябрь-январь туристы могут самыми первыми попробовать молодые вина, которые только готовятся к выпуску на рынок.

В феврале-мае идет розлив готовой продукции и можно увидеть, как виноград активизируется (к слову, в этот период билеты на самолет самые дешевые).

В июне-июле открывается купальный сезон, можно совместить винный тур с пляжным.

Август-сентябрь – самый насыщенный период у всех виноделов – сбор урожая.

Отметим, что эногастрономический туризм в Крыму сейчас активно продвигается как на местном, так и на федеральном уровнях. Недавно, например, отмечают в «Интуристе», по федеральному каналу был показан фильм Дмитрий Киселева «Хватит травить народ» об истории становления качественного виноделия Крыма и Кубани. Правительство РФ поддерживает крымских виноделов субсидиями.

Напомним, что в сентябре этого года в рамках популяризации отдыха в Севастополе был проведен эногастрономический пресс-тур для журналистов из России и Белоруссии. В рамках программы тура журналисты посетили шесть севастопольских виноделен.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР