29 марта, пятница
 
 

Операторы по Болгарии смогут подавать документы напрямую в консульство

После длительных переговоров с участниками рынка, МИД Болгарии пошел навстречу российским операторам и принял решение перевести компании на обслуживание обратно в консульства на территории России, тем самым дав возможность выбора при оформлении виз: напрямую в консульские службы или через визовый центр.

В итоге достигнута договоренность, согласно которой, туристический бизнес возьмет на себя часть расходов, связанных с наймом дополнительного персонала для работы в Консульских отделах. Уже известно, что бюджет данного соглашения составит 80 тыс. евро. 

Перевод средств будет осуществляться через Болгаро-Российскую Торгово-Промышленную Палату. Средства официально поступят в бюджет Министерства Иностранных Дел на основании договора дарения. Оговоренный принцип работы Консульских служб в России будет сохранен, как минимум, в течение 1 года.

В этой связи, АТОР организует общее собрание туроператоров, аккредитованных в Посольстве Болгарии, которое состоится 13 мая в 15.00 на выставке MITF в Гостином Дворе, на стенде Болгарии.

Просим заранее подтвердить Ваше участие в собрании, прислав подтверждение по эл. адресу: natalia@atorus.ru.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР