28 марта, четверг
 
 

Российский турпоток в Анталью в январе вырос на 53%

Российские туристы вышли в лидеры по количеству туристских прибытий в турецкую курортную провинцию Анталья уже с самого начала 2020 года. В январе 2020 года российский турпоток в Анталью в годовом выражении вырос на 53%.

ЧАРТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ ТУРОПЕРАТОРОВ КАК ФАКТОР РОСТА В НИЗКИЙ СЕЗОН

Власти провинции Анталья обнародовали статистику визитов иностранных туристов в январе 2020 года. В первый месяц курортный регион посетили более 186 тыс. зарубежных гостей, что на 30% превысило показатель января 2019 года.

Благодаря расширенным полетным программам туроператоров России на новогодние каникулы, январь показал рекорд по числу прибытий россиян в Анталью: 57 тыс. человек (+53% к январю 2019 года).

НЕМЕЦКИЙ РЫНОК СУЩЕСТВЕННО ОТСТАЛ

По количеству туристических прибытий Россия на 42% опережает идущим вторым рынок Германии (40 тыс. туристов, + 37% к январю 2019 года). Такой тренд отмечается уже второй год подряд.

Если еще в начале 2018 года немецких туристов в Анталье было больше, чем россиян, то в январе 2019 года эта ситуация впервые изменилась в пользу российского рынка.

В ТОП-5 въездных рынков турецкого курорта в январе 2020 года также вошли Израиль, Польша и Великобритания.

Напомним, за весь 2019 год в Анталье отдохнули почти 5,6 млн российских туристов. Это на 16% превысило показатель 2018 года.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР