28 марта, четверг
 
 

В Сочи стартовал первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Сочи проходит первый полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства».  Среди наставников проекта, которое будет оценивать работы конкурсантов из 15 регионов России, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

113 КОНКУРСАНТОВ ИЗ 15 РЕГИОНОВ РОССИИ

В курортном Сочи 12 февраля стартовал первый из девяти региональных полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства», целями которого заявлены раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Для участия в конкурсе поступило более 21 тысячи заявок. В полуфинале в Сочи участвуют 113 конкурсантов из 15 регионов РФ. Больше всего участников приехало из Краснодарского края, Ростовской области и Москвы. Самый восточный регион - Забайкальский край - представляет один конкурсант. 

Участники сочинского полуфинала показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили проекты, связанные с индустрией туризма. Среди них - победители конкурсов «Лучший гид-любитель России – 2018», «Лучший экскурсовод Сочи – 2019», авторы блогов о путешествиях, инструкторы по туризму и сотрудники отелей. 

Одним из условий выхода в полуфинал была разработка авторского проекта, связанного с индустрией туризма. За время дистанционного этапа участники представили 1567 инициатив в сфере гостеприимства.

Как подчеркнул на церемонии открытия генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров, в конкурсе участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии туризма.

13 ФЕВРАЛЯ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛУФИНАЛА

12 февраля в рамках конкурса проходят оценочные мероприятия, где у конкурсантов есть возможность показать свои личностные качества и компетенции. В заключительный день первого полуфинала, 13 февраля, состоится «Битва мастеров», в ходе которой участники конкурса презентуют свои проекты, а наставники, в числе которых и исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе, оценят эти предложения.

В полуфинале участникам предстоит решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами.

В феврале-марте 2020 года полуфиналы пройдут еще в восьми городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. По итогам 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания, пятьдесят специалистов получат звание «Мастер гостеприимства».  Победители региональных полуфиналов встретятся на финальной Битве мастеров, которая состоится в апреле.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР