29 марта, пятница
 
 

Названы топ-10 лучших залов ожидания в аэропортах мира

Шампанское, рестораны «а-ля карт», душ, массажные кресла и хороший Wi-Fi… Услуги, предлагаемые в некоторых залах ожидания аэропортов мира, удовлетворят запросы самых требовательных клиентов. USA Today назвал 10 лучших залов ожидания мира.

Ожидание в аэропорту проходит намного лучше, когда вы находитесь в роскошном зале ожидания с удобными креслами, едой, напитками и даже душем, чтобы освежиться перед полетом.

Десять залов, попавших в рейтинг USA Today «10 Best Readers Choice Awards» (составляется на основе опроса читателей), настолько хороши, что вы, возможно, будете даже надеяться на задержку рейсов.

Первое место в рейтинге занял флагманский зал авиакомпания American Airlines, расположенный в нью-йоркском аэропорту Джона Ф. Кеннеди. Гости могут поужинать в светлом и просторном ресторане, угоститься вином и шампанским в баре с самообслуживанием. Здесь множество вариантов разместиться, а также есть восемь просторных душевых кабин для того, чтобы освежиться перед полетом. Flagship Bridge – отдельная зона зала, где предлагается обслуживание гостей по меню.

1 место

В рейтинг попали еще два американских аэропорта: зал ожидания Delta Sky Club (международный аэропорт Джона Кеннеди, Нью-Йорк – 3 место)

3 место

и Clubhouse (зал ожидания Virgin Atlantic в международном аэропорту Сан-Франциско – 7 место).

7 место

Еще три лучших зала ожидания находятся в Азии. Так, залу First Class Lounge авиакомпании JAL в международном аэропорте Нарита (Токио) досталось серебро в рейтинге. Зал предлагает множество привилегий, которые вы ожидаете от лаунджа премиум-класса –душевые, массажные кресла, бесплатный Wi-Fi. Но по-настоящему выделяют его суши-роллы, приготовленные вручную перед гостями в ресторане зала ожидания. Еще одна «фишка» – стенд для чистки обуви, которым управляет британский сапожник Джон Лобб.

2 место

Располагающийся в Гонконге зал The Pier (авиакомпания Cathay Pacific) занял шестое место в рейтинге. Зал предлагает пассажирам доступ к восьми люксам для отдыха с видом на взлетно-посадочную полосу, полностью укомплектованным душевым, SPA-услугами, буфетом и обслуживанием по меню, и шести рабочим люксам с компьютерами iMac и уютным баром. Открытые зоны отдыха кажутся почти жилыми.

6 место

Зал ожидания The Private Room авиакомпании Singapore Airlines в сингапурском аэропорту Чанги замыкает рейтинг. Это пространство для пассажиров первого и бизнес класса включает в себя зону приема пищи, отдельные комнаты для работы или отдыха, душевые комнаты и в целом более спокойную атмосферу, чем часто загруженные залы Silver Kris.

10 место

В ТОП-10 попал и австралийский аэропорт Сидней с залом ожидания Qantas First Lounge. Этот зал с большим количеством естественного света и интересными архитектурными деталями называют одним из самых эстетически привлекательных. Расположение мест для сидения создает ощущение уединения, даже когда в зале много людей. К услугам гостей полный бизнес-центр, бар самообслуживания, ресторан, предлагающий сезонные блюда, SPA-салон и душевые.

4 место

Европа в рейтинге представлена двумя аэропортами – KLM Crown Lounge в Амстердаме и First Class Terminal авиакомпании Lufthansa во Франкфурте.

Недавно отремонтированный лаундж KLM Crown в аэропорту Амстердама вмещает до 1500 гостей. Здесь есть новый ресторан с обслуживанием по меню, открытая смотровая площадка и окна от пола до потолка, которые пропускают большое количество естественного света.

5 место

Ожидание в зале Lufthansa предполагает персонального помощника, который поможет каждому пассажиру с прохождением проверки службы безопасности и регистрацией, а также ресторан и бар с около 130 различными сортами виски, сигарный салон и множество мест для отдыха – от удобных кресел до полноценных офисных помещений.

9 место

Восьмую строчку рейтинга занял First Class Lounge авиакомпании Emirates в аэропорту Дубай. Этот лаундж относится к числу самых инновационных в мире, так как находящимся в нем пассажирам вообще не нужно его покидать до момента посадки на борт – вы можете сесть в самолет прямо через зал ожидания. Кроме того, к услугам гостей магазины беспошлинной торговли, легкий шведский стол почти у всех гейтов, две спальни с кушетками, сигарный бар, SPA-салон и винный погреб с сомелье.

8 место

Полный список залов, попавших в топ-10 категории «Лучший зал ожидания в аэропорту»:

  1. Flagship Lounge – American Airlines - Международный аэропорт Джона Ф. Кеннеди (Нью-Йорк)
  2. First Class Lounge – Japan Airlines - Международный аэропорт Нарита (Токио)
  3. Delta Sky Club – Международный аэропорт Джона Кеннеди (Нью-Йорк)
  4. First Lounge – Qantas - Аэропорт Сиднея
  5. KLM Crown Lounge – Аэропорт Схипхол (Амстердам)
  6. The Pier – Cathay Pacific – Международный аэропорт Гонконга
  7. Clubhouse – Virgin Atlantic – Международный аэропорт Сан-Франциско
  8. First Class Lounge – Emirates – Международный Аэропорт Дубай
  9. First Class Terminal – Lufthansa – Аэропорт Франкфурта
  10. The Private Room – Singapore Airlines – Аэропорт Сингапур Чанги– Сингапур
ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР