18 апреля, четверг
 
 

Отели Мальдив рассылают СПО после закрытия китайского рынка

На Мальдивах случаев коронавируса не зарегистрировано, зато на цены на направлении сильно повлияло закрытие китайского рынка – отели уже массово рассылают спецпредложения. Если кто-то хотел поехать на Мальдивы по «очень специальным ценам» – сейчас как раз такое время, говорят эксперты.

В связи с последними событиями, которые закрыли для Мальдив самый главный рынок – КНР – в отелях снова появились свободные комнаты.

По информации туроператора «Русский Экспресс», в конце февраля в наличии появились номера во многих отелях Мальдив, в том числе в тех, которые уже давно были на stop sales. Некоторые отели для поощрения агентов предлагают дополнительные акции, например +100$ к комиссии.

«В этом сезоне мальдивские отели предлагают самые разнообразные акции и СПО. Это и скидки на основное размещение до 60%, различные апгрейды по питанию и по типам номеров, бесплатные трансферы для детей и многое другое. Большинство гостиниц делают дополнительные скидки, если туристы заказывают поездки за 30, 45 или 60 дней до заезда. Все эти скидки уже рассчитаны в турах «Русского Экспресса», – рассказывает Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR туроператора.

Эксперт подчеркивает, что отели на Мальдивах во все годы давали разнообразные СПО и апгрейды, но на высокий сезон такие существенные скидки связаны именно с оттоком китайских туристов из-за коронавируса.

Китайский рынок для Мальдивских островов в последние несколько лет оставался номером 1 по объемам – в 2019 году из Китая на острова прибыло свыше 284 тыс. туристов – это почти 17% от общего числа туристических прибытий на Мальдивы. Для сравнения – это больше, чем туристов из всех стран Западной Европы вместе взятых (264 тыс. в 2019 г.). Потеря такого крупного рынка вынуждает отельеров искать пути заполнения свободных емкостей.

Упомянутый дисконт – до 60% – сейчас предоставляют отели Мальдив высокого уровня. Таким образом, именно сейчас у гостей Мальдивских островов есть хороший шанс отдохнуть в дорогих отелях по очень доступным ценам.

НА МАЛЬДИВАХ НЕТ КОРОНАВИРУСА

«По текущей информации от партнеров – на островах обстановка спокойная, так как правительством страны сразу же были приняты все необходимы меры безопасности. Отели работают в привычном режиме, угрозы для туристов нет», - сообщает г-жа Филатовская из «Русского Экспресса».

Сейчас Мальдивы не принимают туристов из Китая, более того, не разрешен въезд на территорию страны и всем иностранцам, побывавшим в КНР (в т. ч. транзитом) в последние 14 дней до даты визита.

По информации туроператоров, продажи по Мальдивам в этом году идут более чем активно: показатели за начало 2020 года превышают показатели за аналогичный период 2019 года как минимум на 50%. Мальдивские острова входят в ТОП-7 самых востребованных в «Русском Экспрессе».

На данный момент Мальдивы – одно из двух направлений из островов Индийского океана, куда выполняется прямой рейс из Москвы. Сейчас и до конца мая ежедневно выполняются прямые регулярные рейсы а/к «Аэрофлот», далее рейс будет выполняться 5 раз в неделю.

Также есть различные варианты стыковочных рейсов таких авиакомпаний, как Emirates, Qatar Airways, Oman Air, Turkish Airlines и др.

У туроператоров, таких, как «Русский Экспресс» можно подобрать любую комбинацию регулярного рейса и отеля на Мальдивах с мгновенной актуализацией цены за весь пакет.

«В целом, Мальдивские острова показывают хорошую глубину продаж, уже активно продаются туры на летние месяцы. Есть заявки уже и на новогодние даты. В ближайшее время цены на Новый год можно будет увидеть на сайте. В активной базе есть уже порядка 90 отелей Мальдив на эти даты, и в связи с открытием новых отелей она оперативно пополняется», – отмечают в «Русском Экспрессе».

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ НЕДОРОГИЕ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ?

«Мальдивы принято считать люксовым направлением, но ситуация меняется. На развитие направления повлияло появление недорогих отелей, что делает отдых на островах более доступным. В отличие от люксовых отелей, которые расположены на отдельных островах (концепция «остров-отель»), недорогие отели Мальдив находятся на населенных островах. Наиболее популярен такой отдых на атолле Маафуши», – поясняет Анна Филатовская.

К примеру, стоимость наземного обслуживания на Мальдивах (тур без перелета) в период 15.03 – 22.03 у «Русского Экспресса» начинается от 25 000 р. на человека. Стоимость же тура с перелетом в период с 15.03 – 23.03 – от 55 000 р. на человека.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР